10 апреля 2019
Обсудить

Челябинский граффитист нарисовал на Кировке эффектное «окно в прошлое»

img
На пешеходной части улицы Кирова в Челябинске появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта «Пчеле» рассказал его автор — уличный художник Тимур Абдуллаев.

— Ещё осенью хотел нарисовать что-то на старинную тематику, думал, было бы хорошо создать цветное изображение наподобие оцифрованного фото, но подоспела зима, — рассказал Тимур Абдуллаев. — Весной на Кировке замахнулся было на стену рядом с фотогалереей, но собственник оказался против. Зато в проекте «Яркий город» согласился поучаствовать другой предприниматель, работающий на Кировке.

Граффити появилось на стене дома № 167 на улице Кирова, где расположена фотогалерея «Каменного пояса»

Идея преобразить стену своего заведения понравилась владельцу кальянной Ice Cloud Никите Рапотину.

— Никита связал меня с администрацией Кировки, оперативно, буквально за неделю всё согласовали, и в пятницу, 5 апреля, убрал старые объявления и начал грунтовать стену, — сказал Тимур.

На отрисовку «окна в прошлое» ушло два дня

— Прежде, чем взяться за баллончики с краской, изучил наряды женщин времён начала прошлого века. А для контраста, чтобы придать налёт современности, нарисовал девушку в кэжуал стиле, будто она невзначай облокотилась на сцену, — рассказал о задумке Тимур. — Сколько баллончиков краски ушло — не считаю, потому что рисую чуть ли не каждый день.

Проспонсировали эту красоту её автор и владелец кальянной Ice Cloud

— Этой работой хотелось просто украсить город, добавить улице объект, на фоне которого можно сфотографироваться, — признался Тимур. — А в благодарность за финансовую поддержку добавил чуть-чуть рекламы. Считаю, что современная реклама именно такой и должна быть — приятной для взгляда и не портящей вид города.

В планах граффитиста — провести в начале мая фестиваль граффити «Арт-Победа» в «Саду Победы» в Тракторозаводском районе города. Там на огромном баннере за стелой хотят нарисовать патриотичное граффити. А летом — поучаствовать в масштабном городском фестивале граффити, во время которого разрисуют не менее 15 фасадов домов.

В феврале «Пчела» рассказывала, что жители микрорайона Чурилово собрались в инициативную группу и уже этим летом готовятся преобразить микрорайон. Начать они планируют с раскраски трансформаторных подстанций, а затем перейти к благоустройству пустырей и общественных пространств.

Какие граффити уже есть в городе — узнаете из нашей подборки.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости