Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров

Жители Миасса несколько дней подряд жаловались на запах гари и дымку из-за лесного пожара около посёлка Северные печи. О последствиях возгорания рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.
В Северной части Миасса и районе Машгородка стоял сильный запах гари, а над домами повисла дымка. По словам местных жителей, они даже не могли открыть окна. В городе дежурили пожарные машины.
— На данный момент пожар локализован, открытого горения нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Сейчас тлеют хвойная подстилка и камыш на болотах. Пожар опахан с восточной и южной сторон, с северной и западной сторон естественная преграда — река Миасс. Сотрудники 47 пожарно-спасательной части находятся на прикрытии СНТ и населённых пунктов.
Угрозы распространения огня нет.
Ранее на Южном Урале вновь появилась дымка от природных пожаров. Также напомним, что во всём регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды. Пожаров было настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся