19 мая 2023
Обсудить

В Челябинске начали прививать от кори на рынках и в торговых комплексах

img
В Челябинской области неумолимо растёт число заболевших корью. В связи с этим сотрудников челябинских рынков и торговых комплексов начали прививать прямо на рабочем месте. Рассказываем, для чего это необходимо и сколько работников уже прошли вакцинацию.

Причиной введения новой меры профилактики стало увеличение заболеваемости корью в регионе: инфекция выявлена уже у 17 южноуральцев, а ещё 16 находятся под подозрением.

— В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по заболеваемости корью в регионе, сотрудники управления проводят работу с рынками и торговыми комплексами Челябинска по организации профилактических мероприятий — проведения вакцинации от кори, — сообщил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Работники рынков и ТРК ежедневно контактируют с большим количеством людей, поэтому входят в группу риска. Сейчас работодатели проводят подчищающую иммунизацию ранее непривитых сотрудников. Так, за неделю — с 5 по 12 мая вакцинированы уже сто человек.

Напомним, что прививку против кори необходимо ставить детям и взрослым, которые ранее не болели корью и не получили прививку в соответствии с национальным календарём, а также работникам, находящимся в зоне риска.

Также челябинские врачи напомнили, как корь убивает иммунитет, и пригласили на прививки в поликлиники.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки художников-соотечественников
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    Все новости