19 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обсудили с Медведевым, как нарастить производственные мощности оборонных предприятий

img
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провёл в Челябинске заседание рабочей группы военно-промышленной комиссии. Стороны обсудили инвестиции и наращивание производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса области. Также экс-премьер-министр посетил несколько производств.

Совещание в закрытом формате состоялось днём 18 мая. На нём присутствовали губернатор области Алексей Текслер и полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

На совещании обсудили основные вопросы по контролю за производством востребованных образцов вооружения и рост инвестиций в ОПК.

По словам Дмитрия Медведева, достичь поставленных целей можно за счёт усиления кооперации между предприятиями.

— Реализация инвестпроектов и усиление кооперации между предприятиями позволит наращивать поставки в войска особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники, — написал Дмитрий Медведев на своей странице во «ВКонтакте».

Во время рабочего визита Медведев также посетил региональные предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Это не первый визит федеральных чиновников в Челябинскую область по теме производства оборонной продукции. В марте ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях региона проверил министр обороны России Сергей Шойгу, а месяцем ранее подобный визит сделали глава Минпромторга РФ Мантуров и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Фото: Дмитрий Медведев/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости