04 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий

img
Во время рабочего визита на Урал вице-премьер РФ Денис Мантуров проверил работу оборонно-промышленных предприятий Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ. Вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он посетил три промышленных завода.

В ходе встречи чиновники обсудили текущую ситуацию и актуальные задачи в промышленном комплексе Челябинской области. Денис Мантуров оценил успешную работу, наращивание объёмов производства многих уральских предприятий в 2022 году.

— Они с этим качественно справляются. Параллельно обеспечивают наращивание объёмов производства гражданской продукции и продукции оборонно-промышленного комплекса. Предстоит большая работа в текущем году, — сказал вице-премьер. — С учётом промышленной политики региона и тех мер поддержки, которые оказываются со стороны федерального центра, уверен, что все планы будут реализованы.

Делегация посетила завод «Пластмасс», производящий различные виды вооружения и промышленные взрывчатые материалы. В 2022 году предприятие получило субсидии на модернизацию производства и внедрение отечественного программного обеспечения в рамках господдержки.

На Челябинском тракторном заводе Денис Мантуров осмотрел производство дизельных двигателей специального назначения. Вице-премьер отметил, ЧТЗ играет важную роль в работе отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что в регионе зарегистрировано свыше ста предприятий ОПК, которые полностью загружены заказами. Кроме того, он поблагодарил Мантурова за поддержку промышленной области.

— В прошлом году 7,5 млрд рублей были направлены в виде субсидий промпредприятиям области. Еще 9 млрд рублей — льготные займы через ФРП. Но и мы не стоим на месте. Регион по различным программам профинансировал около 1,4 млрд рублей в развитие промышленности. Благодаря этому сегодня наша промышленность активно развивается, — добавил губернатор. — Свою поддержку увеличиваем и продолжаем активно работать с Министерством промышленности РФ.

А ранее крупное предприятие по производству металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов первым в стране получило промышленную ипотеку.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    Все новости