04 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий

img
Во время рабочего визита на Урал вице-премьер РФ Денис Мантуров проверил работу оборонно-промышленных предприятий Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ. Вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он посетил три промышленных завода.

В ходе встречи чиновники обсудили текущую ситуацию и актуальные задачи в промышленном комплексе Челябинской области. Денис Мантуров оценил успешную работу, наращивание объёмов производства многих уральских предприятий в 2022 году.

— Они с этим качественно справляются. Параллельно обеспечивают наращивание объёмов производства гражданской продукции и продукции оборонно-промышленного комплекса. Предстоит большая работа в текущем году, — сказал вице-премьер. — С учётом промышленной политики региона и тех мер поддержки, которые оказываются со стороны федерального центра, уверен, что все планы будут реализованы.

Делегация посетила завод «Пластмасс», производящий различные виды вооружения и промышленные взрывчатые материалы. В 2022 году предприятие получило субсидии на модернизацию производства и внедрение отечественного программного обеспечения в рамках господдержки.

На Челябинском тракторном заводе Денис Мантуров осмотрел производство дизельных двигателей специального назначения. Вице-премьер отметил, ЧТЗ играет важную роль в работе отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что в регионе зарегистрировано свыше ста предприятий ОПК, которые полностью загружены заказами. Кроме того, он поблагодарил Мантурова за поддержку промышленной области.

— В прошлом году 7,5 млрд рублей были направлены в виде субсидий промпредприятиям области. Еще 9 млрд рублей — льготные займы через ФРП. Но и мы не стоим на месте. Регион по различным программам профинансировал около 1,4 млрд рублей в развитие промышленности. Благодаря этому сегодня наша промышленность активно развивается, — добавил губернатор. — Свою поддержку увеличиваем и продолжаем активно работать с Министерством промышленности РФ.

А ранее крупное предприятие по производству металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов первым в стране получило промышленную ипотеку.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    • img
      Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
    • img
      В начале осени в Челябинской области вновь потеплеет до +26 градусов
    • img
      Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    Все новости