04 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий

img
Во время рабочего визита на Урал вице-премьер РФ Денис Мантуров проверил работу оборонно-промышленных предприятий Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ. Вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он посетил три промышленных завода.

В ходе встречи чиновники обсудили текущую ситуацию и актуальные задачи в промышленном комплексе Челябинской области. Денис Мантуров оценил успешную работу, наращивание объёмов производства многих уральских предприятий в 2022 году.

— Они с этим качественно справляются. Параллельно обеспечивают наращивание объёмов производства гражданской продукции и продукции оборонно-промышленного комплекса. Предстоит большая работа в текущем году, — сказал вице-премьер. — С учётом промышленной политики региона и тех мер поддержки, которые оказываются со стороны федерального центра, уверен, что все планы будут реализованы.

Делегация посетила завод «Пластмасс», производящий различные виды вооружения и промышленные взрывчатые материалы. В 2022 году предприятие получило субсидии на модернизацию производства и внедрение отечественного программного обеспечения в рамках господдержки.

На Челябинском тракторном заводе Денис Мантуров осмотрел производство дизельных двигателей специального назначения. Вице-премьер отметил, ЧТЗ играет важную роль в работе отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что в регионе зарегистрировано свыше ста предприятий ОПК, которые полностью загружены заказами. Кроме того, он поблагодарил Мантурова за поддержку промышленной области.

— В прошлом году 7,5 млрд рублей были направлены в виде субсидий промпредприятиям области. Еще 9 млрд рублей — льготные займы через ФРП. Но и мы не стоим на месте. Регион по различным программам профинансировал около 1,4 млрд рублей в развитие промышленности. Благодаря этому сегодня наша промышленность активно развивается, — добавил губернатор. — Свою поддержку увеличиваем и продолжаем активно работать с Министерством промышленности РФ.

А ранее крупное предприятие по производству металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов первым в стране получило промышленную ипотеку.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    Все новости