Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий
Во время рабочего визита на Урал вице-премьер РФ Денис Мантуров проверил работу оборонно-промышленных предприятий Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ. Вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он посетил три промышленных завода.
В ходе встречи чиновники обсудили текущую ситуацию и актуальные задачи в промышленном комплексе Челябинской области. Денис Мантуров оценил успешную работу, наращивание объёмов производства многих уральских предприятий в 2022 году.
![]()
— Они с этим качественно справляются. Параллельно обеспечивают наращивание объёмов производства гражданской продукции и продукции оборонно-промышленного комплекса. Предстоит большая работа в текущем году, — сказал вице-премьер. — С учётом промышленной политики региона и тех мер поддержки, которые оказываются со стороны федерального центра, уверен, что все планы будут реализованы.
![]()
Делегация посетила завод «Пластмасс», производящий различные виды вооружения и промышленные взрывчатые материалы. В 2022 году предприятие получило субсидии на модернизацию производства и внедрение отечественного программного обеспечения в рамках господдержки.
![]()
На Челябинском тракторном заводе Денис Мантуров осмотрел производство дизельных двигателей специального назначения. Вице-премьер отметил, ЧТЗ играет важную роль в работе отечественного оборонно-промышленного комплекса.
![]()
Глава региона Алексей Текслер отметил, что в регионе зарегистрировано свыше ста предприятий ОПК, которые полностью загружены заказами. Кроме того, он поблагодарил Мантурова за поддержку промышленной области.
![]()
— В прошлом году 7,5 млрд рублей были направлены в виде субсидий промпредприятиям области. Еще 9 млрд рублей — льготные займы через ФРП. Но и мы не стоим на месте. Регион по различным программам профинансировал около 1,4 млрд рублей в развитие промышленности. Благодаря этому сегодня наша промышленность активно развивается, — добавил губернатор. — Свою поддержку увеличиваем и продолжаем активно работать с Министерством промышленности РФ.
А ранее крупное предприятие по производству металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов первым в стране получило промышленную ипотеку.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ