04 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий

img
Во время рабочего визита на Урал вице-премьер РФ Денис Мантуров проверил работу оборонно-промышленных предприятий Челябинской области, выполняющих гособоронзаказ. Вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он посетил три промышленных завода.

В ходе встречи чиновники обсудили текущую ситуацию и актуальные задачи в промышленном комплексе Челябинской области. Денис Мантуров оценил успешную работу, наращивание объёмов производства многих уральских предприятий в 2022 году.

— Они с этим качественно справляются. Параллельно обеспечивают наращивание объёмов производства гражданской продукции и продукции оборонно-промышленного комплекса. Предстоит большая работа в текущем году, — сказал вице-премьер. — С учётом промышленной политики региона и тех мер поддержки, которые оказываются со стороны федерального центра, уверен, что все планы будут реализованы.

Делегация посетила завод «Пластмасс», производящий различные виды вооружения и промышленные взрывчатые материалы. В 2022 году предприятие получило субсидии на модернизацию производства и внедрение отечественного программного обеспечения в рамках господдержки.

На Челябинском тракторном заводе Денис Мантуров осмотрел производство дизельных двигателей специального назначения. Вице-премьер отметил, ЧТЗ играет важную роль в работе отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что в регионе зарегистрировано свыше ста предприятий ОПК, которые полностью загружены заказами. Кроме того, он поблагодарил Мантурова за поддержку промышленной области.

— В прошлом году 7,5 млрд рублей были направлены в виде субсидий промпредприятиям области. Еще 9 млрд рублей — льготные займы через ФРП. Но и мы не стоим на месте. Регион по различным программам профинансировал около 1,4 млрд рублей в развитие промышленности. Благодаря этому сегодня наша промышленность активно развивается, — добавил губернатор. — Свою поддержку увеличиваем и продолжаем активно работать с Министерством промышленности РФ.

А ранее крупное предприятие по производству металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов первым в стране получило промышленную ипотеку.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости