Сергей Шойгу проинспектировал оборонные заводы в Челябинской области
Министр обороны России Сергей Шойгу посетил Челябинскую область и проверил ход выполнения гособоронзаказа. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в военном ведомстве.
— Генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал производственные мощности предприятий, непосредственно задействованных в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции, — рассказали в Министерстве обороны. — Он проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, миномётных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции.
Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о текущих результатах выполнения гособоронзаказа, а также о реализуемых проектах по модернизации производственных мощностей и повышению производительности труда. Эти мероприятия уже позволили увеличить выпуск боеприпасов в несколько раз. Ожидается, что до конца текущего года производство отдельных образцов продукции вырастет в 7-8 раз.
— По итогам работы глава военного ведомства провёл совещания с руководством предприятий, представителями профильных органов военного управления и Минпромторга России, в ходе которых были поставлены задачи по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения государственного оборонного заказа, — заключили в Минобороны.
Напомним, это не первый за последнее время визит высокопоставленного гостя на оборонные предприятия Челябинской области. В начале февраля работу заводов, выполняющих гособоронзаказ, проверил вице-премьер РФ Денис Мантуров.
Фото, видео: Министерство обороны России
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки