Сергей Шойгу проинспектировал оборонные заводы в Челябинской области
Министр обороны России Сергей Шойгу посетил Челябинскую область и проверил ход выполнения гособоронзаказа. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в военном ведомстве.
— Генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал производственные мощности предприятий, непосредственно задействованных в выпуске продукции военного назначения для обеспечения специальной военной операции, — рассказали в Министерстве обороны. — Он проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, миномётных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции.
Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о текущих результатах выполнения гособоронзаказа, а также о реализуемых проектах по модернизации производственных мощностей и повышению производительности труда. Эти мероприятия уже позволили увеличить выпуск боеприпасов в несколько раз. Ожидается, что до конца текущего года производство отдельных образцов продукции вырастет в 7-8 раз.
— По итогам работы глава военного ведомства провёл совещания с руководством предприятий, представителями профильных органов военного управления и Минпромторга России, в ходе которых были поставлены задачи по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения государственного оборонного заказа, — заключили в Минобороны.
Напомним, это не первый за последнее время визит высокопоставленного гостя на оборонные предприятия Челябинской области. В начале февраля работу заводов, выполняющих гособоронзаказ, проверил вице-премьер РФ Денис Мантуров.
Фото, видео: Министерство обороны России
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста