03 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил в СИЗО блогера Джавадова, стрелявшего в лицо челябинскому ресторатору

img
Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на продление экс-участнику шоу «Дом-2» Альфреду Джавадову срока содержания под стражей. Несмотря на все доводы адвоката, обвиняемому в хулиганстве и мошенничестве скандальному блогеру выйти на свободу не удалось.

Во время заседания, которое прошло в четверг, 2 марта, сторона защиты попросила избрать Джавадову более мягкую меру пресечения, например домашний арест. Свою просьбу адвокат мотивировал тем, что у блогера есть заболевание, которое препятствует ему находиться в СИЗО. Кроме того, он частично признал свою вину. Эти аргументы областной суд посчитал неубедительными.

— С учётом позиции прокурора Челябинский областной суд отклонил доводы апелляционной жалобы защитника и оставил без изменения постановление суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей до 17 апреля, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Видео: источник «Пчелы»

Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни на Южном Урале Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках задержанного скандалиста.

Центральный районный суд 19 декабря отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца. В середине января блогер попытался выйти на свободу под залог в полмиллиона рублей, но Челябинский областной суд отказался смягчить ему меру пресечения. А в феврале подследственному продлили срок содержания под стражей до середины апреля.

Фото: Альфред Джавадов/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    Все новости