03 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил в СИЗО блогера Джавадова, стрелявшего в лицо челябинскому ресторатору

img
Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на продление экс-участнику шоу «Дом-2» Альфреду Джавадову срока содержания под стражей. Несмотря на все доводы адвоката, обвиняемому в хулиганстве и мошенничестве скандальному блогеру выйти на свободу не удалось.

Во время заседания, которое прошло в четверг, 2 марта, сторона защиты попросила избрать Джавадову более мягкую меру пресечения, например домашний арест. Свою просьбу адвокат мотивировал тем, что у блогера есть заболевание, которое препятствует ему находиться в СИЗО. Кроме того, он частично признал свою вину. Эти аргументы областной суд посчитал неубедительными.

— С учётом позиции прокурора Челябинский областной суд отклонил доводы апелляционной жалобы защитника и оставил без изменения постановление суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей до 17 апреля, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Видео: источник «Пчелы»

Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни на Южном Урале Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках задержанного скандалиста.

Центральный районный суд 19 декабря отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца. В середине января блогер попытался выйти на свободу под залог в полмиллиона рублей, но Челябинский областной суд отказался смягчить ему меру пресечения. А в феврале подследственному продлили срок содержания под стражей до середины апреля.

Фото: Альфред Джавадов/Vk.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости