На блогера Альфреда Джавадова в Челябинске возбудили второе уголовное дело
Задержанный полицейскими скандальный блогер Альфред Джавадов стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Экс-участнику шоу «Дом-2» помимо хулиганства придётся ответить и за мошенничество.
Уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) сотрудники полиции возбудили на основании заявления владельца одного из ресторанов быстрого питания, находящегося в Калининском районе.
— Под видом оплаты штрафа за выявленные нарушения подозреваемый взял деньги в размере 30 тысяч рублей у собственника заведения, — пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
Видео: источник «Пчелы»
Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) за выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину.
Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни в Челябинской области Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой.
Видео: Арби Яхъяев/Vk.com
— Накануне в СМИ прошла информация о блогере, который указывает на свою связь с чеченцами. Я официально заявляю, что никакого отношения ни к чеченцам, ни к Чеченской республике, ни тем более к команде Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова нет и не может быть, — рассказал Арби Яхъяев. — Он простой мошенник, который, прикрываясь благими целями, элементарно вымогает деньги у предпринимателей. Также хочу сказать пару слов про сотрудников правоохранительных органов, где в СМИ указывается на их бездействие. Мошенник подкован юридически грамотно, что ему помогает ловко лавировать на грани ответственности. Порой сотрудники, прибывшие на место происшествия, не имели оснований для его задержания. Полиция действует строго в рамках закона. Считаю, что элементарно неэтично писать такое про людей, которые каждый день рискуют своими жизнями, стоят на защите прав и свобод граждан.
Ранее в Челябинске сотрудники полиции задержали резидента Comedy Club Андрея Бебуришвили, курившего в аэропорту. На комика составили административный протокол.
Фото: Альфред Джавадов/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали