19 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

На блогера Альфреда Джавадова в Челябинске возбудили второе уголовное дело

img
Задержанный полицейскими скандальный блогер Альфред Джавадов стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Экс-участнику шоу «Дом-2» помимо хулиганства придётся ответить и за мошенничество.

Уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) сотрудники полиции возбудили на основании заявления владельца одного из ресторанов быстрого питания, находящегося в Калининском районе.

— Под видом оплаты штрафа за выявленные нарушения подозреваемый взял деньги в размере 30 тысяч рублей у собственника заведения, — пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.

Видео: источник «Пчелы»

Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) за выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину.

Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни в Челябинской области Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой.

Видео: Арби Яхъяев/Vk.com

— Накануне в СМИ прошла информация о блогере, который указывает на свою связь с чеченцами. Я официально заявляю, что никакого отношения ни к чеченцам, ни к Чеченской республике, ни тем более к команде Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова нет и не может быть, — рассказал Арби Яхъяев. — Он простой мошенник, который, прикрываясь благими целями, элементарно вымогает деньги у предпринимателей. Также хочу сказать пару слов про сотрудников правоохранительных органов, где в СМИ указывается на их бездействие. Мошенник подкован юридически грамотно, что ему помогает ловко лавировать на грани ответственности. Порой сотрудники, прибывшие на место происшествия, не имели оснований для его задержания. Полиция действует строго в рамках закона. Считаю, что элементарно неэтично писать такое про людей, которые каждый день рискуют своими жизнями, стоят на защите прав и свобод граждан.

Ранее в Челябинске сотрудники полиции задержали резидента Comedy Club Андрея Бебуришвили, курившего в аэропорту. На комика составили административный протокол.

Фото: Альфред Джавадов/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости