На блогера Альфреда Джавадова в Челябинске возбудили второе уголовное дело
Задержанный полицейскими скандальный блогер Альфред Джавадов стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Экс-участнику шоу «Дом-2» помимо хулиганства придётся ответить и за мошенничество.
Уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) сотрудники полиции возбудили на основании заявления владельца одного из ресторанов быстрого питания, находящегося в Калининском районе.
— Под видом оплаты штрафа за выявленные нарушения подозреваемый взял деньги в размере 30 тысяч рублей у собственника заведения, — пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
Видео: источник «Пчелы»
Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) за выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину.
Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни в Челябинской области Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой.
Видео: Арби Яхъяев/Vk.com
— Накануне в СМИ прошла информация о блогере, который указывает на свою связь с чеченцами. Я официально заявляю, что никакого отношения ни к чеченцам, ни к Чеченской республике, ни тем более к команде Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова нет и не может быть, — рассказал Арби Яхъяев. — Он простой мошенник, который, прикрываясь благими целями, элементарно вымогает деньги у предпринимателей. Также хочу сказать пару слов про сотрудников правоохранительных органов, где в СМИ указывается на их бездействие. Мошенник подкован юридически грамотно, что ему помогает ловко лавировать на грани ответственности. Порой сотрудники, прибывшие на место происшествия, не имели оснований для его задержания. Полиция действует строго в рамках закона. Считаю, что элементарно неэтично писать такое про людей, которые каждый день рискуют своими жизнями, стоят на защите прав и свобод граждан.
Ранее в Челябинске сотрудники полиции задержали резидента Comedy Club Андрея Бебуришвили, курившего в аэропорту. На комика составили административный протокол.
Фото: Альфред Джавадов/Vk.com
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии