Суд в Челябинске отправил в СИЗО скандального блогера Альфреда Джавадова

Бывший участник шоу «Дом-2» и блогер Альфред Джавадов ближайшие два месяца проведёт в СИЗО. Такую меру пресечения в понедельник, 19 декабря, ему избрал Центральный районный суд Челябинска.
— С учётом того, что обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ, по месту регистрации в городе Сатке не проживает, официально не трудоустроен, источника дохода не имеет, обвиняется в совершении тяжкого преступления и может скрыться от органов следствия, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 17 февраля, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).
Полицейские нагрянули в квартиру Джавадова субботним вечером 17 декабря
Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни в Челябинской области Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А в понедельник, 19 декабря, начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках блогера.
Фото: Альфред Джавадов/Vk.com
Видео: источник «Пчелы»
Лента новостей
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции