Суд в Челябинске отправил в СИЗО скандального блогера Альфреда Джавадова

Бывший участник шоу «Дом-2» и блогер Альфред Джавадов ближайшие два месяца проведёт в СИЗО. Такую меру пресечения в понедельник, 19 декабря, ему избрал Центральный районный суд Челябинска.
— С учётом того, что обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ, по месту регистрации в городе Сатке не проживает, официально не трудоустроен, источника дохода не имеет, обвиняется в совершении тяжкого преступления и может скрыться от органов следствия, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 17 февраля, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).
Полицейские нагрянули в квартиру Джавадова субботним вечером 17 декабря
Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни в Челябинской области Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А в понедельник, 19 декабря, начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках блогера.
Фото: Альфред Джавадов/Vk.com
Видео: источник «Пчелы»
Лента новостей
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Текслер перечислил, что удалось изменить в Челябинской области благодаря национальным проектам
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию