19 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский суд оставил в СИЗО блогера Альфреда Джавадова

img
Бывшему участнику шоу «Дом-2» Альфреду Джавадову, обвиняемому в хулиганстве и мошенничестве, не удалось выйти из СИЗО под залог в полмиллиона рублей. Меру пресечения скандальному блогеру в среду, 18 января, отказался смягчить Челябинский областной суд.

В ходе заседания адвокат заявил, что при вынесении решения о заключении Джавадова под стражу Центральный районный суд допустил серьёзные нарушения уголовно-процессуального закона и не учёл все обстоятельства, касающиеся его личности. Защитник обвиняемого попросил отпустить блогера домой под залог в размере 500 тысяч рублей.

Выслушав мнения сторон, суд посчитал доводы адвоката неубедительными.

— Областной суд с учётом позиции прокурора отклонил апелляционную жалобу и постановление районного суда оставил без изменения, — сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Видео: источник «Пчелы»

Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни на Южном Урале Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках задержанного скандалиста.

Центральный районный суд 19 декабря отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца — до 17 февраля.

Фото: Альфред Джавадов/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    Все новости