47% челябинцев пожаловались, что обеды на работе бьют по карману

Большинство челябинцев приносят на работу домашние обеды или тратят на них в среднем 200–300 рублей в день. При этом 47% жителей признались, что питание на работе бьёт по их бюджету. Об этом говорится в новом исследовании сервиса Зарплата.ру.
Исследование показало, что 72% опрошенных готовят себе обеды дома и приносят их на работу. 55% респондентов сказали, что едят в заведениях общепита, а 38% заказывают доставку. Из тех, что носят еду из дома, порядка 84% челябинцев, которые берут с собой полноценный обед (первое и второе), в то время как 35% опрошенных предпочитают приносить шоколадки, печенье, другие сладости и хлебобулочные изделия. Лишь четвёртая часть сотрудников выбирают здоровый перекус в виде фруктов, орешков, злаковых батончиков.
41% челябинцев ежедневно тратят на рабочее питание 200–300 рублей, 30% укладываются в 100–200 рублей, а 26% тратят около 300–400 рублей. Лишь 3% опрошенных платят за обеды больше 400 рублей.
У большинства сотрудников (68%) на работе есть полностью оборудованная кухонная зона. Ещё у 27% респондентов есть частично оборудованное место для обеда, а у 5% опрошенных его нет в принципе. Половина работников призналась, что ест за своим рабочим столом, а остальные ходят в заведения общепита.
Есть и настоящие счастливчики, которых работодатель кормит бесплатно — их всего 6%. У 16% есть льготы и частичная компенсация питания от предприятия, а оставшиеся 78% питаются за свой счёт.
Также опрошенным предложили выбрать одну из компенсаций: питания, занятий спортом или английским. Питание выбрали 73% респондентов, 18% хотят получать компенсацию за спорт, 4% за английский, а 5% не интересует ни одна из предложенных компенсаций.
Опрос был проведён среди 1970 респондентов в возрасте 25–55 лет.
Ранее эксперты сервиса SuperJob выяснили, сколько денег для счастливой жизни нужно челябинцам.
Лента новостей
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей