10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд отправил под домашний арест старшего участника драки в челябинском ОЦ № 5

img
Курчатовский районный суд Челябинска избрал меру пресечения 18-летнему местному жителю Александру Стесенко, который вместе с товарищами устроил драку в образовательном центре № 5 в микрорайоне «Парковый». За хулиганство (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ) ближайшие два месяца ему предстоит провести под домашним арестом.

— ️По данным следствия, 8 февраля текущего года обвиняемый, находясь на улице и в последующем на территории одной из школ района, совместно с соучастниками, грубо нарушая общественный порядок, используя пневматический пистолет и иные предметы в качестве оружия, на почве бытового конфликта причинили телесные повреждения ранее знакомым подросткам, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — ️Курчатовским районным судом Челябинска обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 8 апреля.


Напомним, разборки произошли утром в среду, 8 февраля. Школьники в балаклавах с молотками и травматом ворвались в здание школы и напугали младшеклассников. В результате уголовное дело о хулиганстве было возбуждено в отношении трёх подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Обвинение той же статье предъявлено 18-летнему челябинцу. В региональном Минздраве сообщили о состоянии двоих пострадавших — оба госпитализированы. Подозреваемых задержали в одном из домов на Краснопольском проспекте. Во время обыска полицейские нашли в квартире парней тот самый травматический пистолет. На следующий день задержанных отпустили домой под подписку о невыезде. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела. После этого драку прокомментировали в ГУ МВД по региону. Как сообщили в главке, конфликт между подростками не имеет национальной подоплёки и носит бытовой характер.

Фото: Екатерина Тычинина/74.ru

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области, Челябинск №1/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    Все новости