Суд отправил под домашний арест старшего участника драки в челябинском ОЦ № 5
Курчатовский районный суд Челябинска избрал меру пресечения 18-летнему местному жителю Александру Стесенко, который вместе с товарищами устроил драку в образовательном центре № 5 в микрорайоне «Парковый». За хулиганство (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ) ближайшие два месяца ему предстоит провести под домашним арестом.
— ️По данным следствия, 8 февраля текущего года обвиняемый, находясь на улице и в последующем на территории одной из школ района, совместно с соучастниками, грубо нарушая общественный порядок, используя пневматический пистолет и иные предметы в качестве оружия, на почве бытового конфликта причинили телесные повреждения ранее знакомым подросткам, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — ️Курчатовским районным судом Челябинска обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 8 апреля.
Напомним, разборки произошли утром в среду, 8 февраля. Школьники в балаклавах с молотками и травматом ворвались в здание школы и напугали младшеклассников. В результате уголовное дело о хулиганстве было возбуждено в отношении трёх подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Обвинение той же статье предъявлено 18-летнему челябинцу. В региональном Минздраве сообщили о состоянии двоих пострадавших — оба госпитализированы. Подозреваемых задержали в одном из домов на Краснопольском проспекте. Во время обыска полицейские нашли в квартире парней тот самый травматический пистолет. На следующий день задержанных отпустили домой под подписку о невыезде. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела. После этого драку прокомментировали в ГУ МВД по региону. Как сообщили в главке, конфликт между подростками не имеет национальной подоплёки и носит бытовой характер.
Фото: Екатерина Тычинина/74.ru
Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области, Челябинск №1/Telegram
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы