В Минздраве Челябинской области рассказали о состоянии школьников, избитых в ОЦ № 5

В результате массовой драки с молотками и травматом на территории образовательного центра № 5 в Челябинске в больницу попали два девятиклассника. В Минздраве области рассказали, в каком состоянии находятся школьники.
— На месте работала одна бригада скорой медицинской помощи. Два человека госпитализированы, состояние стабильное, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
Помимо губернатора Алексей Текслера, прокуратуры и Следственного комитета на драку школьников в ОЦ № 5 отреагировала мэр Челябинска Наталья Котова. Она поручила подчинённым организовать проверку по факту инцидента и доложить о результатах в кратчайшие сроки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Напомним, по факту массового избиения подростков, которое произошло утром во вторник, 8 февраля, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. По одной из версий нападение в школе оказалось стрелкой двух девятиклассников, к которой подключились их друзья. Некоторые из них захватили молотки и травматический пистолет. Сейчас на месте инцидента работает полиция. Видео драки опубликовали в Сети.
Лента новостей
- Фигуры архангелов для огромной скульптуры привезли в Челябинск
- Подрядчика ищут для демонтажа и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс в Челябинске
- В новом учебном году больше школьников и студентов стали пользоваться нейросетями
- Новый вид грибов нашли в лесах Челябинской области
- Когда начинать бить тревогу, если малыш не разговаривает, рассказала логопед
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты
- На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
- В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
- В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
- Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
- Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
- В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
- Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике