Силовики задержали подростков, устроивших драку в образовательном центре Челябинска
В Челябинске задержали шестерых несовершеннолетних подростков, устроивших массовую драку с молотками и пистолетами в образовательном центре № 5 в челябинском микрорайоне «Парковый». Об этом сообщили в правоохранительных органах.
Подозреваемых задержали в одном из домов на Краснопольском проспекте. Теперь оперативники устанавливают роль каждого участника в нападении на школьников. Во время обыска полицейские нашли в квартире парней травматический пистолет, с которым хулиганы ворвались в образовательное учреждение, а также же винтовку и металлические пули.
Известно, что конфликт произошёл между двумя группами подростков. По словам одного, второй постоянно задевал его в школе, поэтому парням необходимо было «серьёзно поговорить» вне школы. На утреннюю встречу все пришли с друзьями, кое-кто из которых захватил молотки и травматический пистолет. После начала драки компания задиры загнала оппонента и его друга в здание ОЦ № 5, где побоище и продолжилось. Увидевшие драку школьники других классов испугались и стали звонить родителям, сообщая о «мужиках в балаклавах и с пистолетами».
![]()
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В региональном Минздраве сообщили о состоянии двоих пострадавших — оба госпитализированы.
Фото: Ura.ru
Видео: achnov/vk.com
Лента новостей
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов