08 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Уголовное дело о хулиганстве возбудили после драки с молотками в челябинской школе

img
В Челябинске Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве. Поводом стала драка подростков на территории образовательного центра № 5 в «Парковом», куда явилась компания в масках с травматическим пистолетом и молотками. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) по факту драки на территории школы, — сообщил старший помощник следователя управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Случившееся в образовательном центре № 5 также стало поводом для проверки прокуратуры. Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, исполняющий обязанности прокурора Курчатовского района Дмитрий Бондаренко выехал на место происшествия для координации работы оперативных служб и проверки соблюдения в школе мер безопасности. По результатам проверки будет вынесено решение о применении мер реагирования.

Ситуацию прокомментировал губернатор области Алексей Текслер. По словам главы региона, эта драка — вопиющий факт, и полиция должна детально разобраться в произошедшем.

— Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а Министерству образования и администрации Челябинска — провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае, — сказал глава региона.

Напомним, драка в образовательном центре № 5 произошла утром в среду, 8 февраля. Две компании подростков, которым нужно было «разобраться», встретились возле школы. Часть из них пришли на «стрелку» в балаклавах с травматическим оружием и молотками. В результате избиения двое подростков попали в больницу с травмами. Видео инцидента попало в соцсети. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники других ведомств.

Фото: Челябинск №1/Telegram, Baza/Telegram, Айдар Насыров

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области, Челябинск №1/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    Все новости