08 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Уголовное дело о хулиганстве возбудили после драки с молотками в челябинской школе

img
В Челябинске Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве. Поводом стала драка подростков на территории образовательного центра № 5 в «Парковом», куда явилась компания в масках с травматическим пистолетом и молотками. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) по факту драки на территории школы, — сообщил старший помощник следователя управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Случившееся в образовательном центре № 5 также стало поводом для проверки прокуратуры. Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, исполняющий обязанности прокурора Курчатовского района Дмитрий Бондаренко выехал на место происшествия для координации работы оперативных служб и проверки соблюдения в школе мер безопасности. По результатам проверки будет вынесено решение о применении мер реагирования.

Ситуацию прокомментировал губернатор области Алексей Текслер. По словам главы региона, эта драка — вопиющий факт, и полиция должна детально разобраться в произошедшем.

— Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а Министерству образования и администрации Челябинска — провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае, — сказал глава региона.

Напомним, драка в образовательном центре № 5 произошла утром в среду, 8 февраля. Две компании подростков, которым нужно было «разобраться», встретились возле школы. Часть из них пришли на «стрелку» в балаклавах с травматическим оружием и молотками. В результате избиения двое подростков попали в больницу с травмами. Видео инцидента попало в соцсети. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники других ведомств.

Фото: Челябинск №1/Telegram, Baza/Telegram, Айдар Насыров

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области, Челябинск №1/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
    • img
      Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    Все новости