08 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Уголовное дело о хулиганстве возбудили после драки с молотками в челябинской школе

img
В Челябинске Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве. Поводом стала драка подростков на территории образовательного центра № 5 в «Парковом», куда явилась компания в масках с травматическим пистолетом и молотками. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) по факту драки на территории школы, — сообщил старший помощник следователя управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Случившееся в образовательном центре № 5 также стало поводом для проверки прокуратуры. Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, исполняющий обязанности прокурора Курчатовского района Дмитрий Бондаренко выехал на место происшествия для координации работы оперативных служб и проверки соблюдения в школе мер безопасности. По результатам проверки будет вынесено решение о применении мер реагирования.

Ситуацию прокомментировал губернатор области Алексей Текслер. По словам главы региона, эта драка — вопиющий факт, и полиция должна детально разобраться в произошедшем.

— Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а Министерству образования и администрации Челябинска — провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае, — сказал глава региона.

Напомним, драка в образовательном центре № 5 произошла утром в среду, 8 февраля. Две компании подростков, которым нужно было «разобраться», встретились возле школы. Часть из них пришли на «стрелку» в балаклавах с травматическим оружием и молотками. В результате избиения двое подростков попали в больницу с травмами. Видео инцидента попало в соцсети. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники других ведомств.

Фото: Челябинск №1/Telegram, Baza/Telegram, Айдар Насыров

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области, Челябинск №1/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости