08 февраля 2023
Обсудить

Уголовное дело о хулиганстве возбудили после драки с молотками в челябинской школе

img
В Челябинске Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве. Поводом стала драка подростков на территории образовательного центра № 5 в «Парковом», куда явилась компания в масках с травматическим пистолетом и молотками. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) по факту драки на территории школы, — сообщил старший помощник следователя управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Случившееся в образовательном центре № 5 также стало поводом для проверки прокуратуры. Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, исполняющий обязанности прокурора Курчатовского района Дмитрий Бондаренко выехал на место происшествия для координации работы оперативных служб и проверки соблюдения в школе мер безопасности. По результатам проверки будет вынесено решение о применении мер реагирования.

Ситуацию прокомментировал губернатор области Алексей Текслер. По словам главы региона, эта драка — вопиющий факт, и полиция должна детально разобраться в произошедшем.

— Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а Министерству образования и администрации Челябинска — провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае, — сказал глава региона.

Напомним, драка в образовательном центре № 5 произошла утром в среду, 8 февраля. Две компании подростков, которым нужно было «разобраться», встретились возле школы. Часть из них пришли на «стрелку» в балаклавах с травматическим оружием и молотками. В результате избиения двое подростков попали в больницу с травмами. Видео инцидента попало в соцсети. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники других ведомств.

Фото: Челябинск №1/Telegram, Baza/Telegram, Айдар Насыров

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области, Челябинск №1/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    Все новости