Задержанных после драки в образовательном центре Челябинска подростков отпустили домой

Четверых несовершеннолетних парней, подозреваемых в нападении с травматическим оружием на сверстников в образовательном центре № 5 Челябинска, отпустили домой. В ближайшее время они будут находиться под подпиской невыезде.
Как сообщает ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пятый задержанный, которому уже исполнилось 18 лет, остаётся у силовиков. Ему планируется избрать меру пресечения.
Старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков в ответ на звонок корреспондента «Пчелы» пообещал предоставить информацию позднее.
Известно, что конфликт произошёл между двумя группами подростков в микрорайоне «Парковый». По словам одного, второй постоянно задевал его в школе, поэтому парням необходимо было «серьёзно поговорить» вне школы. На утреннюю встречу все пришли с друзьями, кое-кто из которых захватил молотки и травматический пистолет. После начала драки компания задиры загнала оппонента и его друга в здание ОЦ № 5, где побоище и продолжилось. Увидевшие драку школьники других классов испугались и стали звонить родителям, сообщая о «мужиках в балаклавах и с пистолетами».
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В региональном Минздраве сообщили о состоянии двоих пострадавших — оба госпитализированы.
Видео: achnov/vk.com
Вскоре подозреваемых задержали в одном из домов на Краснопольском проспекте. Во время обыска полицейские нашли в квартире парней травматический пистолет, с которым хулиганы ворвались в образовательное учреждение, а также же винтовку и металлические пули.
Фото: URA.RU
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны