09 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Кыштыме открыли новый металлургический завод на 500 рабочих мест

img
В Челябинской области начал работать новый металлургический завод — производство стали и готовой продукции в режиме опытно-промышленной эксплуатации в Кыштыме запустила компания «Стил Армор». Предприятие будет выпускать продукцию для горнорудной и угольной промышленности. Первую партию изделий металлурги отгрузят в конце первого квартала 2023 года, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Новый завод полного технологического цикла будет производить сталь и готовую продукцию — конусы дробилок из марганцовистой стали и футеровки из хром-молибденовой стали. Эта продукция широко востребована в горнорудной и угольной промышленности. Дробилки предназначены для измельчения породы, а футеровки используются для защиты механизмов мельниц барабанного типа.

Предприятие отвечает всем экологическим требованиям. На производственных участках установлены устройства для очистки воздуха. При изготовлении отливочных форм продукции не используется сера. Кроме того, на заводе организован замкнутый цикл оборота воды, чтобы не допускать производственных стоков. Также на заводе внедрят современную технологию степени очистки песка, после которых его будут возвращать в оборот, а не складировать в отвалы.

На проектную производительность в 35 тысяч тонн товарной продукции предприятие выйдет в 2023 году. Потребителями продукции завода станут крупнейшие горно-обогатительные комбинаты России и стран СНГ. Кроме того, «Стил Армор» создаст в Кыштыме более 500 рабочих мест и обеспечит стабильные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней — более 4,7 млрд рублей в период с 2023 по 2027 годы.

Уже сейчас предприятие набирает персонал: требуются квалифицированные инженерные и рабочие кадры, в том числе обрубщики, плавильщики, формовщики, сварщики, огнеупорщики и другие.

А ранее положительное заключение Главгосэкспертизы России получил проект строительства завода по производству минеральных удобрений в Карабаше. Застройщиком выступает кыштымская компания «Инвестхимагро». Объёмы производства будущего завода составят до 656 тысяч тонн удобрений в год, в том числе сульфата аммония в гранулированной и кристаллизованной формах.

Фото: ООО «Стил Армор»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости