25 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Карабаше построят новый завод минеральных удобрений

img
Проект строительства завода по производству минеральных удобрений в Карабаше получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Объёмы производства будущего завода составят до 656 тысяч тонн удобрений в год, в том числе сульфата аммония в гранулированной и кристаллизованной формах. Эта продукция применяется в сельском хозяйстве, а также для обеззараживания питьевой воды в сфере ЖКХ.

— Новое производство минеральных удобрений в Карабаше создаётся в составе двух технологических линий, — говорится на сайте Главгосэкспертизы. — При этом получение кристаллического сульфата аммония предусмотрено только для первой технологической линии. На второй линии будут производить сульфат аммония как в кристаллическом, так и в гранулированном виде, в зависимости от конъюнктуры рынка.

В состав заводского комплекса входят производственный корпус, склады хранения сырья и готовой продукции, а также отделение перевалки готовой продукции, здания узлов фасовки, операторные и иные технологические и вспомогательные сооружения и коммуникации.

Проект также включает решения для снижения воздействия вредных производственных факторов. В том числе механизацию и максимальную автоматизацию технологического процесса, установку газоанализаторов и сигнализаторов предельно допустимых концентраций для предупреждения загазовывания рабочей зоны.

Застройщиком выступает кыштымская компания «Инвестхимагро».

Недавно стало известно, что златоустовская компания «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, планирует открыть новый цех в Челябинске.

Фото: ООО «Инвестхимагро»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    Все новости