В Карабаше построят новый завод минеральных удобрений
Проект строительства завода по производству минеральных удобрений в Карабаше получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Объёмы производства будущего завода составят до 656 тысяч тонн удобрений в год, в том числе сульфата аммония в гранулированной и кристаллизованной формах. Эта продукция применяется в сельском хозяйстве, а также для обеззараживания питьевой воды в сфере ЖКХ.
— Новое производство минеральных удобрений в Карабаше создаётся в составе двух технологических линий, — говорится на сайте Главгосэкспертизы. — При этом получение кристаллического сульфата аммония предусмотрено только для первой технологической линии. На второй линии будут производить сульфат аммония как в кристаллическом, так и в гранулированном виде, в зависимости от конъюнктуры рынка.
В состав заводского комплекса входят производственный корпус, склады хранения сырья и готовой продукции, а также отделение перевалки готовой продукции, здания узлов фасовки, операторные и иные технологические и вспомогательные сооружения и коммуникации.
Проект также включает решения для снижения воздействия вредных производственных факторов. В том числе механизацию и максимальную автоматизацию технологического процесса, установку газоанализаторов и сигнализаторов предельно допустимых концентраций для предупреждения загазовывания рабочей зоны.
Застройщиком выступает кыштымская компания «Инвестхимагро».
Недавно стало известно, что златоустовская компания «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, планирует открыть новый цех в Челябинске.
Фото: ООО «Инвестхимагро»
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном