В Карабаше построят новый завод минеральных удобрений

Проект строительства завода по производству минеральных удобрений в Карабаше получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Объёмы производства будущего завода составят до 656 тысяч тонн удобрений в год, в том числе сульфата аммония в гранулированной и кристаллизованной формах. Эта продукция применяется в сельском хозяйстве, а также для обеззараживания питьевой воды в сфере ЖКХ.
— Новое производство минеральных удобрений в Карабаше создаётся в составе двух технологических линий, — говорится на сайте Главгосэкспертизы. — При этом получение кристаллического сульфата аммония предусмотрено только для первой технологической линии. На второй линии будут производить сульфат аммония как в кристаллическом, так и в гранулированном виде, в зависимости от конъюнктуры рынка.
В состав заводского комплекса входят производственный корпус, склады хранения сырья и готовой продукции, а также отделение перевалки готовой продукции, здания узлов фасовки, операторные и иные технологические и вспомогательные сооружения и коммуникации.
Проект также включает решения для снижения воздействия вредных производственных факторов. В том числе механизацию и максимальную автоматизацию технологического процесса, установку газоанализаторов и сигнализаторов предельно допустимых концентраций для предупреждения загазовывания рабочей зоны.
Застройщиком выступает кыштымская компания «Инвестхимагро».
Недавно стало известно, что златоустовская компания «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, планирует открыть новый цех в Челябинске.
Фото: ООО «Инвестхимагро»
Лента новостей
- В Челябинской области из горящих гаражей спасли шесть свиней
- В Челябинске вынесли приговор посреднику во взятке депутату гордумы
- Женщина за рулём иномарки сбила 75-летнего пенсионера в Челябинске
- В Челябинске из-за ремонта моста перенесут трамвайную остановку
- Глава поселения в Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, не смог выйти из СИЗО
- Челябинские школьники быстрее всех в стране собрали карту России
- Губернатор дал важные поручения о посевной, детском отдыхе и пожарах в Челябинской области
- Электросамокатчик сбил пенсионерку на тротуаре в Челябинске
- Депутаты запретили оставлять электросамокаты в челябинских парках, скверах и на остановках
- Перед экзаменами школьники Челябинской области стали чаще искать репетиторов
- Две девушки пострадали из-за неисправного кондиционера в челябинском автобусе
- Когда сажать картошку в 2025 году: агроном назвал лучшие дни по лунному календарю
- Дорожный подрядчик оплатил штраф за сговор на торгах по ремонту дорог в Челябинской области
- Почему нельзя выбрасывать ветки и поликарбонат в мусорные баки, пояснили жителям Челябинской области
- В Челябинскую область идёт жара: как не простудиться от кондиционера, рассказали медики
- В Челябинской области пьяный подросток на мотоцикле сбил мальчика и скрылся