В Карабаше построят новый завод минеральных удобрений
Проект строительства завода по производству минеральных удобрений в Карабаше получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Объёмы производства будущего завода составят до 656 тысяч тонн удобрений в год, в том числе сульфата аммония в гранулированной и кристаллизованной формах. Эта продукция применяется в сельском хозяйстве, а также для обеззараживания питьевой воды в сфере ЖКХ.
— Новое производство минеральных удобрений в Карабаше создаётся в составе двух технологических линий, — говорится на сайте Главгосэкспертизы. — При этом получение кристаллического сульфата аммония предусмотрено только для первой технологической линии. На второй линии будут производить сульфат аммония как в кристаллическом, так и в гранулированном виде, в зависимости от конъюнктуры рынка.
В состав заводского комплекса входят производственный корпус, склады хранения сырья и готовой продукции, а также отделение перевалки готовой продукции, здания узлов фасовки, операторные и иные технологические и вспомогательные сооружения и коммуникации.
Проект также включает решения для снижения воздействия вредных производственных факторов. В том числе механизацию и максимальную автоматизацию технологического процесса, установку газоанализаторов и сигнализаторов предельно допустимых концентраций для предупреждения загазовывания рабочей зоны.
Застройщиком выступает кыштымская компания «Инвестхимагро».
Недавно стало известно, что златоустовская компания «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, планирует открыть новый цех в Челябинске.
Фото: ООО «Инвестхимагро»
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп