10 января 2023
Обсудить

В Челябинске откроют цех по производству замороженных супов

img
Компания из Златоуста «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, запустит производство в Челябинске. Открыть новый цех планируется на месте бывшего пивзавода «Балтика».

Прошлым летом златоустовская компания стала участником национального проекта «Производительность труда». С помощью созданного на базе Минпрома Челябинской области регионального центра компетенций (РЦК), который занимается реализацией мероприятий этого нацпроекта, выбрали пилотный поток для оптимизации. Им стала линия упаковки замороженных блюд.

С тех пор на предприятии серьёзно изменили технологические процессы. В частности, отказались от автоматической линии в пользу ручного труда, а также поменяли формат коробки.

— Казалось бы, уход от автоматизации к ручному труду — это не хорошо, но только не для нас, — рассказал менеджер проектов ООО «ГлавОбедСервис» Виталий Орда. — В итоге время протекания процесса уменьшилось на два часа, а предприятию удалось сэкономить около двух миллионов рублей. Этот опыт и приобретённые благодаря эксперту РЦК знания и навыки, безусловно, помогут нам организовать новое производство на очень высоком уровне, с самого начала запустив его грамотно.

Фото: frp74.ru

Всего за полгода активной работы удалось полностью решить 26 проблем из 49 выявленных. Для устранения остальных коллектив, освоивший обучающие программы, продолжает самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства.

Как сообщил порталу 74.ru директор ООО «ГлавОбедСервис» Владимир Бакаев, в качестве варианта для размещения нового цеха рассматривается площадка бывшего пивоваренного завода «Балтика» на улице Рылеева в Челябинске.

ООО «ГлавОбедСервис» основано в городе Златоусте в 2003 году. В ассортименте компании, производящей замороженные полуфабрикаты, 20 видов супов (в том числе борщ, солянка, рассольник, уха, харчо) и 18 видов вторых блюд (макароны по-флотски, плов с курицей, бигус со свининой, гуляш из говядины с рисом и др.)

Напомним, в конце декабря стало известно о продаже Челябинского завода металлоконструкций, на котором работают 1700 человек.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
    • img
      Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    Все новости