В Челябинске откроют цех по производству замороженных супов

Компания из Златоуста «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, запустит производство в Челябинске. Открыть новый цех планируется на месте бывшего пивзавода «Балтика».
Прошлым летом златоустовская компания стала участником национального проекта «Производительность труда». С помощью созданного на базе Минпрома Челябинской области регионального центра компетенций (РЦК), который занимается реализацией мероприятий этого нацпроекта, выбрали пилотный поток для оптимизации. Им стала линия упаковки замороженных блюд.
С тех пор на предприятии серьёзно изменили технологические процессы. В частности, отказались от автоматической линии в пользу ручного труда, а также поменяли формат коробки.
— Казалось бы, уход от автоматизации к ручному труду — это не хорошо, но только не для нас, — рассказал менеджер проектов ООО «ГлавОбедСервис» Виталий Орда. — В итоге время протекания процесса уменьшилось на два часа, а предприятию удалось сэкономить около двух миллионов рублей. Этот опыт и приобретённые благодаря эксперту РЦК знания и навыки, безусловно, помогут нам организовать новое производство на очень высоком уровне, с самого начала запустив его грамотно.
![]()
Фото: frp74.ru
Всего за полгода активной работы удалось полностью решить 26 проблем из 49 выявленных. Для устранения остальных коллектив, освоивший обучающие программы, продолжает самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства.
Как сообщил порталу 74.ru директор ООО «ГлавОбедСервис» Владимир Бакаев, в качестве варианта для размещения нового цеха рассматривается площадка бывшего пивоваренного завода «Балтика» на улице Рылеева в Челябинске.
ООО «ГлавОбедСервис» основано в городе Златоусте в 2003 году. В ассортименте компании, производящей замороженные полуфабрикаты, 20 видов супов (в том числе борщ, солянка, рассольник, уха, харчо) и 18 видов вторых блюд (макароны по-флотски, плов с курицей, бигус со свининой, гуляш из говядины с рисом и др.)
Напомним, в конце декабря стало известно о продаже Челябинского завода металлоконструкций, на котором работают 1700 человек.
Лента новостей
В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
В Челябинской области подтвердили первый в 2026 году случай заболевания клещевым боррелиозом
Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления