В Челябинске откроют цех по производству замороженных супов

Компания из Златоуста «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, запустит производство в Челябинске. Открыть новый цех планируется на месте бывшего пивзавода «Балтика».
Прошлым летом златоустовская компания стала участником национального проекта «Производительность труда». С помощью созданного на базе Минпрома Челябинской области регионального центра компетенций (РЦК), который занимается реализацией мероприятий этого нацпроекта, выбрали пилотный поток для оптимизации. Им стала линия упаковки замороженных блюд.
С тех пор на предприятии серьёзно изменили технологические процессы. В частности, отказались от автоматической линии в пользу ручного труда, а также поменяли формат коробки.
— Казалось бы, уход от автоматизации к ручному труду — это не хорошо, но только не для нас, — рассказал менеджер проектов ООО «ГлавОбедСервис» Виталий Орда. — В итоге время протекания процесса уменьшилось на два часа, а предприятию удалось сэкономить около двух миллионов рублей. Этот опыт и приобретённые благодаря эксперту РЦК знания и навыки, безусловно, помогут нам организовать новое производство на очень высоком уровне, с самого начала запустив его грамотно.
![]()
Фото: frp74.ru
Всего за полгода активной работы удалось полностью решить 26 проблем из 49 выявленных. Для устранения остальных коллектив, освоивший обучающие программы, продолжает самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства.
Как сообщил порталу 74.ru директор ООО «ГлавОбедСервис» Владимир Бакаев, в качестве варианта для размещения нового цеха рассматривается площадка бывшего пивоваренного завода «Балтика» на улице Рылеева в Челябинске.
ООО «ГлавОбедСервис» основано в городе Златоусте в 2003 году. В ассортименте компании, производящей замороженные полуфабрикаты, 20 видов супов (в том числе борщ, солянка, рассольник, уха, харчо) и 18 видов вторых блюд (макароны по-флотски, плов с курицей, бигус со свининой, гуляш из говядины с рисом и др.)
Напомним, в конце декабря стало известно о продаже Челябинского завода металлоконструкций, на котором работают 1700 человек.
Лента новостей
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи