В Челябинске откроют цех по производству замороженных супов

Компания из Златоуста «ГлавОбедСервис», выпускающая первые и вторые блюда в замороженном виде, запустит производство в Челябинске. Открыть новый цех планируется на месте бывшего пивзавода «Балтика».
Прошлым летом златоустовская компания стала участником национального проекта «Производительность труда». С помощью созданного на базе Минпрома Челябинской области регионального центра компетенций (РЦК), который занимается реализацией мероприятий этого нацпроекта, выбрали пилотный поток для оптимизации. Им стала линия упаковки замороженных блюд.
С тех пор на предприятии серьёзно изменили технологические процессы. В частности, отказались от автоматической линии в пользу ручного труда, а также поменяли формат коробки.
— Казалось бы, уход от автоматизации к ручному труду — это не хорошо, но только не для нас, — рассказал менеджер проектов ООО «ГлавОбедСервис» Виталий Орда. — В итоге время протекания процесса уменьшилось на два часа, а предприятию удалось сэкономить около двух миллионов рублей. Этот опыт и приобретённые благодаря эксперту РЦК знания и навыки, безусловно, помогут нам организовать новое производство на очень высоком уровне, с самого начала запустив его грамотно.
![]()
Фото: frp74.ru
Всего за полгода активной работы удалось полностью решить 26 проблем из 49 выявленных. Для устранения остальных коллектив, освоивший обучающие программы, продолжает самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства.
Как сообщил порталу 74.ru директор ООО «ГлавОбедСервис» Владимир Бакаев, в качестве варианта для размещения нового цеха рассматривается площадка бывшего пивоваренного завода «Балтика» на улице Рылеева в Челябинске.
ООО «ГлавОбедСервис» основано в городе Златоусте в 2003 году. В ассортименте компании, производящей замороженные полуфабрикаты, 20 видов супов (в том числе борщ, солянка, рассольник, уха, харчо) и 18 видов вторых блюд (макароны по-флотски, плов с курицей, бигус со свининой, гуляш из говядины с рисом и др.)
Напомним, в конце декабря стало известно о продаже Челябинского завода металлоконструкций, на котором работают 1700 человек.
Лента новостей
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви