В Челябинске продали завод металлоконструкций, где работают 1700 человек
У Челябинского завода металлоконструкций сменился основной владелец — контрольный пакет акций предприятия приобрела Трубная металлургическая компания. На челябинском заводе трудится 1700 человек, сообщили в пресс-службе ТМК.
ЧЗМК — одно из ведущих предприятий по производству стальных строительных конструкций. Специализируется на изготовлении сборных конструкций для производственных зданий, общественных сооружений и объектов транспортной инфраструктуры. Производственные мощности завода включают четыре сборно-сварочных цеха, которые оснащены современным автоматизированным оборудованием. Также в состав ЧЗМК входят пять конструкторских бюро.
![]()
Как поясняется в релизе, благодаря сделке «ТМК расширила свои возможности как поставщика комплексных инженерных».
— Благодаря интеграции ЧЗМК в состав компании наши партнёры смогут заказывать у ТМК «под ключ» инфраструктурные объекты, которые максимально адаптированы к их требованиям, — рассказал первый заместитель гендиректора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов. — Сократятся сроки разработки и реализации строительных проектов, а их обслуживание будет реализовано по принципу «единого окна». А ТМК, в свою очередь, диверсифицирует рынки сбыта и продуктовую линейку, увеличит присутствие в различных отраслях промышленности, а завод наряду с существующими получит новые заказы и расширит ассортимент.
История ЧЗМК началась в 1942 году. Большинство проектов завода связаны со строительством зданий и сооружений металлургических и машиностроительных предприятий, технологических комплексов энергетической и горнодобывающей отраслей в России и за рубежом. В сфере городского строительства с участием ЧЗМК построили спортивную арену «Лужники», Останкинскую телебашню, Московский международный дом музыки, храм Христа Спасителя в Москве, центральный олимпийский стадион «Фишт» в Сочи, терминал Международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово и другие сложные архитектурные сооружения.
А в середине декабря в Челябинске за 21,5 миллиона рублей выставили на продажу законсервированный молокозавод. Предприятие может выпускать широкий ассортимент продукции.
Фото: metcon.ru, tmk-group.ru
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам