Автор «Пчелы» Александр Скрипов получил спецприз от Союза журналистов

Подведены итоги журналистского конкурса имени Ольги Давиденко за 2022 год. Дипломантом творческого состязания стал ведущий авторской программы «Пчелы» Александр Скрипов — он отмечен специальным призом Союза журналистов Челябинской области за серию интервью в рамках проекта «Диалоги с Александром Скриповым». Всего победителями и дипломантами конкурса жюри признало девять человек в трёх номинациях.
Победители — Владимир Бреднев (газета «Сосновская нива»), Маргарита Хижняк (ОТВ), Марина Власова (ИА «Первое областное»). Специальные призы от регионального Союза журналистов получили Сергей Лебедев (газета «Челябинский металлург»), Наталья Фирсанова (газета «Вечерний Челябинск»), Юлия Реутова («Комсомольская правда»), Александр Скрипов («Пчела»), Фёдор Шмидт («Челябинский металлург»), Ирина Жигар (газета «Стальная искра»).
Программа «Диалоги с Александром Скриповым» выходит на «Пчеле» с июня 2020 года. Героями интервью становятся южноуральцы, добившиеся выдающихся достижений в профессиональной и общественной деятельности, которые делятся секретами своего успеха и идеями, как сделать нашу жизнь и окружающий мир лучше.
— Рад получить авторскую награду на столь престижном конкурсе профессионального мастерства, — отметил Александр Скрипов. — Но хочу заметить, что создание «Диалогов…» — это коллективный творческий труд. Поэтому спецприз от Союза журналистов — это награда и для нашего оператора Айдара Насырова, редактора сайта Ирины Горностаевой и всей небольшой команды «Пчелы».
В конце января гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский. Он рассказал, как чувствует себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему мировой сенсацией стало таинственное поднятие стеклянного купола над «небесным пришельцем», была ли в этом мистика и о многом другом. Месяцем ранее беседа состоялась с молодой и талантливой актрисой челябинского театра «Манекен» Екатериной Ламыкиной. Она поделилась мнением о том, способно ли театральное искусство «улучшить» зрителя и почему так важно заботиться об окружающей среде. А доктор филологических наук, профессор факультета журналистики ЧелГУ Константин Киуру рассказал, как улучшить имидж Челябинской области. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, а также с учителем математики из Челябинска, который стал звездой «ТикТока».
Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».
Автор: Николай Семенов
Фото: Айдар Насыров
Лента новостей
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу