08 декабря 2022
Обсудить (3)

Росконтроль назвал марки конфет, в которых точно нет пальмового масла

img
В преддверии Нового года многие россияне устремились в магазины за подарками. Очень часто объектом покупки становятся конфеты, ведь их можно не только подарить, но и подать к праздничному столу. В связи с этим в Росконтроле назвали несколько марок этих сладостей, в которых нет пальмового масла.

Многие потребители считают, что найти на полках магазинов конфеты без растительных жиров в составе легко. Однако это далеко не так. Впрочем, конфеты «Комильфо», например, точно не содержат пальмового масла. Это показала экспертиза. При этом растительное масло в лакомстве всё же есть. Однако речь идёт не о «пальме», а об арахисовом или рапсовом маслах. Они безвредны для здоровья людей.

Также в список конфет без пальмового масла попали Ferrero Rocher. Помимо прочего, они не содержат консервантов и трансжиров, которые очень вредны для человека. Плюсом стало и то, что конфеты сделаны из настоящего молочного шоколада. Правда, в глазури его оказалось маловато.

Наконец, третьей в списке стала глазированная халва «Мишкино счастье». В этих конфетах также нет пальмового масла, антибиотиков и других вредных добавок. В связи с этим Росконтроль признал сласти безопасными и соответствующими всем стандартам.

Ранее в Росконтроле назвали марки лучшей консервированной кукурузы, а также рассказали, что будет с ценами на премиальную продукцию к новогоднему столу.

Для справки: Росконтроль — первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.

Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Евгений
    Конечно травят. 
    Вы такие наивные...
  • Том
    Статья скорее всего заказная, т.к. пальмовое масло есть в конфетах
  • Наталья
    Только что купила конфеты Комильфо, на обратной стороне написано Пальмовое масло!!! Враньё сплошное. Травят этим маслом пальмовым всех.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости