В Росконтроле назвали марки лучшей консервированной кукурузы

Новый год уже не за горами, а значит, многие потребители уже начали готовиться к празднику, закупаясь консервами. Речь идёт в том числе о кукурузе, которая является одним из важных компонентов множества салатов. В связи с этим в Росконтроле составили свой топ данной продукции.
В список, который эксперты рекомендовали к покупке, вошла продукция трёх торговых марок: «ВкусВилл», «6 соток» и «Natur Bravo». При исследовании специалисты не обнаружили в кукурузе этих брендов ни посторонних примесей, в том числе минеральных и растительных, ни пестицидов и других токсичных элементов.
Отдельно эксперты отметили, что при консервировании и любой кулинарной обработке кукуруза сохраняет свои полезные свойства в большей степени, чем другие культуры. Поэтому консервы из неё не менее полезны, чем свежий злак.
Ранее Росконтроль высказался о росте цен на деликатесы к Новому году. По словам экспертов, премиальная продукция к праздничному столу не подорожает. Стабильными окажутся цены на икру и рыбу, колбасы, овощи и фрукты, а также игристые вина. И вот почему.
Для справки: Росконтроль — первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.
Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».
Фото: Shutterstock.com
Лента новостей
- За охоту на косуль в заказнике суд обязал жителя Челябинской области заплатить 400 тысяч рублей
- Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке подрались из-за старых валенок с сюрпризом
- На модернизацию объектов ЖХК в Челябинской области потратят 5,2 млрд рублей
- В сети «Мягких кинотеатров» стартовали премьеры ужасов, триллера и комедии «О чём говорят мужчины»
- В Минсельхозе объяснили, почему в Челябинской области огурцы подорожали почти до 400 рублей
- В Челябинской области из-за непристёгнутых ремней безопасности подскочила смертность в ДТП
- Чат-бот помог повысить решаемость вопросов корпоративных клиентов Сбера на 20%
- Мэрия Челябинска одобрила строительство здания Арбитражного суда на берегу Миасса
- Челябинцев пригласили бесплатно проверить «подозрительные» родинки
- Челябинский гранд-отель «Видгоф» оцифрует номера с помощью сервисов Сбера
- На дорогах Челябинска появится новая система фиксации нарушений «АвтоУраган»
- Челябинские врачи достали ключи из желудка полуторагодовалого малыша
- В Челябинской области вынесли приговор командиру части за использование труда солдат
- В Челябинске нашли пропавшую три недели назад школьницу
- В Челябинске открыли первый в регионе центр амбулаторной онкоурологической помощи
- Суд выпустил из СИЗО директора фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области