В Роскачестве назвали марки лучших консервов из сайры
В связи с приближением новогодних праздников в Роскачестве составили список лучших консервов из сайры. Срок хранения такого товара позволяет закупить его впрок, а значит, активно приобретать консервы для салатов и закусок жители страны начнут уже в ближайшее время.
Для исследования специалисты отобрали продукцию 19 торговых марок. В ходе экспертизы выяснилось, что далеко не во всех банках была обнаружена действительно сайра. Многие производители предлагали потребителям другую рыбу вместо этой — например, сельдь или сардины.
Впрочем, сайра была найдена в банках восьми торговых марок. Это бренды: «Азбука моря», «Доброфлот», «Примрыбснаб», «5 морей», «Владимирский консервный завод», «Капитан Вкусов», «КитБай» и «Мамоновский».
Ранее специалисты Роскачества проверили другие консервы, представленные на отечественном рынке, и назвали лучшие из них. Изучали всё — от тушёнки до зелёного горошка. Лидеры были обнаружены сразу по нескольким направлениям.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: polzavred-edi.ru
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области