В Челябинске начали устанавливать новогодние арт-объекты
Региональную столицу стали украшать к Новому году. Первые арт-объекты уже появились в разных районах Челябинска. Так, в парке имени Гагарина установили светомузыкальный тоннель, а в микрорайоне «Парковый» поставили «золотой фонарь», место под который вызвало негодование среди жителей. Когда этот участок благоустроят, рассказали в администрации города.
Одним из первых установленных арт‑объектов стал новогодний фонарь на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта в «Парковом». Однако это понравилось не всем жителям. В соцсетях они отметили, что арт-объект не вписывается в местный пейзаж.
— Эта конструкция ещё и в грязь эту падала. Вроде как центр «Паркового», а ни тротуаров, ни асфальта… грязь невозможная, была удивлена, — написала подписчица группы «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте».
Жители отметили, что на фоне грязи и отсутствия инфраструктуры объект смотрится неуместно.
— Очень колоритно. На фоне грязи и отсутствия нормального подхода к остановке смотрится так себе, — добавила пользователь в соцсетях.
Спустя пару дней грязь вокруг «золотого фонаря» засыпало снегом, но вопрос к благоустройству участка у жителей остался. Ситуацию прокомментировали в администрации города.
— В проекте благоустройства на следующий год участок на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта есть, — сообщили «Пчеле» в
пресс-службе администрации Челябинска. — Он будет благоустроен после того, как завершится расширение Бейвеля — эти работы сейчас в разгаре.
К слову, помимо этого арт-объекта в Курчатовском районе установят светящихся оленей, полумесяц, рождественский шар и фонарик. Новогодние украшения появятся на новом пешеходном бульваре на Комсомольском проспекте, на пешеходной зоне на проспекте Победы и у дома № 41 на Комсомольском проспекте. На них районная администрация потратила около 3,7 миллиона.
А в парке Гагарина тем временем монтируют светомузыкальный тоннель, который будет начинаться сразу за главным входом в парк и украсит центральную аллею.
Также в скором времени на площади Революции начнут строить главный ледовый городок. Согласно условиям договора, подрядчику из Екатеринбурга предстоит его возвести до 22 декабря, следить за его состоянием, а затем демонтировать. Также ледовые городки появятся в Саду Победы и парке Гагарина.
Фото: Ри Фат/Vk.com
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея