В Челябинске начали устанавливать новогодние арт-объекты
Региональную столицу стали украшать к Новому году. Первые арт-объекты уже появились в разных районах Челябинска. Так, в парке имени Гагарина установили светомузыкальный тоннель, а в микрорайоне «Парковый» поставили «золотой фонарь», место под который вызвало негодование среди жителей. Когда этот участок благоустроят, рассказали в администрации города.
Одним из первых установленных арт‑объектов стал новогодний фонарь на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта в «Парковом». Однако это понравилось не всем жителям. В соцсетях они отметили, что арт-объект не вписывается в местный пейзаж.
— Эта конструкция ещё и в грязь эту падала. Вроде как центр «Паркового», а ни тротуаров, ни асфальта… грязь невозможная, была удивлена, — написала подписчица группы «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте».
Жители отметили, что на фоне грязи и отсутствия инфраструктуры объект смотрится неуместно.
— Очень колоритно. На фоне грязи и отсутствия нормального подхода к остановке смотрится так себе, — добавила пользователь в соцсетях.
Спустя пару дней грязь вокруг «золотого фонаря» засыпало снегом, но вопрос к благоустройству участка у жителей остался. Ситуацию прокомментировали в администрации города.
— В проекте благоустройства на следующий год участок на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта есть, — сообщили «Пчеле» в
пресс-службе администрации Челябинска. — Он будет благоустроен после того, как завершится расширение Бейвеля — эти работы сейчас в разгаре.
К слову, помимо этого арт-объекта в Курчатовском районе установят светящихся оленей, полумесяц, рождественский шар и фонарик. Новогодние украшения появятся на новом пешеходном бульваре на Комсомольском проспекте, на пешеходной зоне на проспекте Победы и у дома № 41 на Комсомольском проспекте. На них районная администрация потратила около 3,7 миллиона.
А в парке Гагарина тем временем монтируют светомузыкальный тоннель, который будет начинаться сразу за главным входом в парк и украсит центральную аллею.
Также в скором времени на площади Революции начнут строить главный ледовый городок. Согласно условиям договора, подрядчику из Екатеринбурга предстоит его возвести до 22 декабря, следить за его состоянием, а затем демонтировать. Также ледовые городки появятся в Саду Победы и парке Гагарина.
Фото: Ри Фат/Vk.com
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники