В Челябинске начали устанавливать новогодние арт-объекты
Региональную столицу стали украшать к Новому году. Первые арт-объекты уже появились в разных районах Челябинска. Так, в парке имени Гагарина установили светомузыкальный тоннель, а в микрорайоне «Парковый» поставили «золотой фонарь», место под который вызвало негодование среди жителей. Когда этот участок благоустроят, рассказали в администрации города.
Одним из первых установленных арт‑объектов стал новогодний фонарь на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта в «Парковом». Однако это понравилось не всем жителям. В соцсетях они отметили, что арт-объект не вписывается в местный пейзаж.
— Эта конструкция ещё и в грязь эту падала. Вроде как центр «Паркового», а ни тротуаров, ни асфальта… грязь невозможная, была удивлена, — написала подписчица группы «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте».
Жители отметили, что на фоне грязи и отсутствия инфраструктуры объект смотрится неуместно.
— Очень колоритно. На фоне грязи и отсутствия нормального подхода к остановке смотрится так себе, — добавила пользователь в соцсетях.
Спустя пару дней грязь вокруг «золотого фонаря» засыпало снегом, но вопрос к благоустройству участка у жителей остался. Ситуацию прокомментировали в администрации города.
— В проекте благоустройства на следующий год участок на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта есть, — сообщили «Пчеле» в
пресс-службе администрации Челябинска. — Он будет благоустроен после того, как завершится расширение Бейвеля — эти работы сейчас в разгаре.
К слову, помимо этого арт-объекта в Курчатовском районе установят светящихся оленей, полумесяц, рождественский шар и фонарик. Новогодние украшения появятся на новом пешеходном бульваре на Комсомольском проспекте, на пешеходной зоне на проспекте Победы и у дома № 41 на Комсомольском проспекте. На них районная администрация потратила около 3,7 миллиона.
А в парке Гагарина тем временем монтируют светомузыкальный тоннель, который будет начинаться сразу за главным входом в парк и украсит центральную аллею.
Также в скором времени на площади Революции начнут строить главный ледовый городок. Согласно условиям договора, подрядчику из Екатеринбурга предстоит его возвести до 22 декабря, следить за его состоянием, а затем демонтировать. Также ледовые городки появятся в Саду Победы и парке Гагарина.
Фото: Ри Фат/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна