16 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начали устанавливать новогодние арт-объекты

img
Региональную столицу стали украшать к Новому году. Первые арт-объекты уже появились в разных районах Челябинска. Так, в парке имени Гагарина установили светомузыкальный тоннель, а в микрорайоне «Парковый» поставили «золотой фонарь», место под который вызвало негодование среди жителей. Когда этот участок благоустроят, рассказали в администрации города.

Одним из первых установленных арт‑объектов стал новогодний фонарь на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта в «Парковом». Однако это понравилось не всем жителям. В соцсетях они отметили, что арт-объект не вписывается в местный пейзаж.

— Эта конструкция ещё и в грязь эту падала. Вроде как центр «Паркового», а ни тротуаров, ни асфальта… грязь невозможная, была удивлена, — написала подписчица группы «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте».

Жители отметили, что на фоне грязи и отсутствия инфраструктуры объект смотрится неуместно.

— Очень колоритно. На фоне грязи и отсутствия нормального подхода к остановке смотрится так себе, — добавила пользователь в соцсетях.

Спустя пару дней грязь вокруг «золотого фонаря» засыпало снегом, но вопрос к благоустройству участка у жителей остался. Ситуацию прокомментировали в администрации города.

— В проекте благоустройства на следующий год участок на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта есть, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска. — Он будет благоустроен после того, как завершится расширение Бейвеля — эти работы сейчас в разгаре.

К слову, помимо этого арт-объекта в Курчатовском районе установят светящихся оленей, полумесяц, рождественский шар и фонарик. Новогодние украшения появятся на новом пешеходном бульваре на Комсомольском проспекте, на пешеходной зоне на проспекте Победы и у дома № 41 на Комсомольском проспекте. На них районная администрация потратила около 3,7 миллиона.

А в парке Гагарина тем временем монтируют светомузыкальный тоннель, который будет начинаться сразу за главным входом в парк и украсит центральную аллею.

Также в скором времени на площади Революции начнут строить главный ледовый городок. Согласно условиям договора, подрядчику из Екатеринбурга предстоит его возвести до 22 декабря, следить за его состоянием, а затем демонтировать. Также ледовые городки появятся в Саду Победы и парке Гагарина.

Фото: Ри Фат/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова , Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    • img
      Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
    • img
      ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
    • img
      В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
    • img
      В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    • img
      Новый сквер с площадкой для выгула собак благоустроят в центре Челябинска
    • img
      Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    Все новости