Главный ледовый городок в Челябинске за 10 млн построит компания из Екатеринбурга

Администрация Челябинска определилась с подрядчиком, который построит ледовый городок на площади Революции. Кому достался контракт на 10 миллионов рублей, рассказываем в нашем материале.
Как следует из документации, опубликованной на портале «Госзакупки», торги оказались бесконкурентными. Для участия в аукционе заявилась только одна организация. ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга предложило свои услуги ровно за ту же цену, которую изначально установила мэрия Челябинска. В итоге свердловская компания стала победителем и получила контракт на 10 миллионов рублей.
Согласно условиям договора, подрядчику предстоит не только построить ледовый городок до 22 декабря, но и следить за его состоянием, а затем демонтировать.
ООО «Уральский лёд» неоднократно побеждало в аукционах по строительству ледового городка в Челябинске. Так, в 2021 году строители из Екатеринбурга за 8,4 млн возвели на площади Революции городок на тему «Сказочный лес».
В этом году по решению челябинцев темой городка утвердили «Ледяной аквариум». На площади Революции построят шесть различных горок, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, Посейдона и Русалочки, тюленей, пингвинов, черепахи, а также много других ледяных фигур.
Напомним, поиск подрядчика для строительства главного ледового городка администрация Челябинска объявила в конце октября. Начальная цена контракта составила 10 миллионов рублей. Сам проект мэрия презентовала 1 октября. А недавно стало известно о прибытии в Челябинскую область сказочного поезда Деда Мороза.
Фото, видео: администрация Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске открылся инновационный лицей, где будут обучать более тысячи детей
- Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
- В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
- В Челябинске открыли новый лицей
- В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент
- В Челябинске изменили афишу празднования Дня города
- Список самых «дорогих» вакансий сентября в Челябинской области опубликовали аналитики
- В Челябинске кинологи с собаками устроили для детей показательное выступление
- «Экспозиция не про диагнозы»: в Челябинске откроют выставку картин людей с особенностями здоровья
- В России с 1 сентября запретили держать дома пум, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
- Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
- В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
- В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
- В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии