11 ноября 2021
Обсудить

Ледовый городок в Челябинске за 8,4 млн построит компания из Екатеринбурга

img
В администрации Челябинска подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.

Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок. На торги также заявлялась индивидуальный предприниматель Елена Сухоносова, она предложила цену в 8,5 млн рублей. Отметим, что получившая контракт компания сама разрабатывала концепцию возведения городка с персонажами русских сказок.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен построить ледовый городок на площади Революции до 24 декабря, а также чистить его от снега, следить за сохранностью скульптур и демонтировать всё в феврале.

По данным базы «Контур. Фокус», компания-победитель уже строила городок для Челябинска в 2018 году, также подрядчик работал в Тюмени, Каменске-Уральском, в Миассе и Копейске.

Напомним, аукцион на строительство городка мэрия объявила 28 октября, начальная цена контракта составила 8,5 млн рублей. Тематику городка «Сказочный лес» выбрали сами челябинцы с помощью голосования на портале «Активный житель 74».

В прошлом году для городка горожане выбрали космическую тематику — в честь юбилея полёта в космос Юрия Гагарина. Ледовый городок в 2020-м обошёлся городскому бюджету в 6,7 млн рублей.

Фото: Татьяна Тихонова, конкурсная документация

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    Все новости