Ледовый городок в Челябинске за 8,4 млн построит компания из Екатеринбурга

В администрации Челябинска подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.
Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок. На торги также заявлялась индивидуальный предприниматель Елена Сухоносова, она предложила цену в 8,5 млн рублей. Отметим, что получившая контракт компания сама разрабатывала концепцию возведения городка с персонажами русских сказок.
Согласно условиям контракта, подрядчик должен построить ледовый городок на площади Революции до 24 декабря, а также чистить его от снега, следить за сохранностью скульптур и демонтировать всё в феврале.
По данным базы «Контур. Фокус», компания-победитель уже строила городок для Челябинска в 2018 году, также подрядчик работал в Тюмени, Каменске-Уральском, в Миассе и Копейске.
Напомним, аукцион на строительство городка мэрия объявила 28 октября, начальная цена контракта составила 8,5 млн рублей. Тематику городка «Сказочный лес» выбрали сами челябинцы с помощью голосования на портале «Активный житель 74».
В прошлом году для городка горожане выбрали космическую тематику — в честь юбилея полёта в космос Юрия Гагарина. Ледовый городок в 2020-м обошёлся городскому бюджету в 6,7 млн рублей.
Фото: Татьяна Тихонова, конкурсная документация
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов