Ледовый городок в Челябинске за 8,4 млн построит компания из Екатеринбурга

В администрации Челябинска подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.
Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок. На торги также заявлялась индивидуальный предприниматель Елена Сухоносова, она предложила цену в 8,5 млн рублей. Отметим, что получившая контракт компания сама разрабатывала концепцию возведения городка с персонажами русских сказок.
Согласно условиям контракта, подрядчик должен построить ледовый городок на площади Революции до 24 декабря, а также чистить его от снега, следить за сохранностью скульптур и демонтировать всё в феврале.
По данным базы «Контур. Фокус», компания-победитель уже строила городок для Челябинска в 2018 году, также подрядчик работал в Тюмени, Каменске-Уральском, в Миассе и Копейске.
Напомним, аукцион на строительство городка мэрия объявила 28 октября, начальная цена контракта составила 8,5 млн рублей. Тематику городка «Сказочный лес» выбрали сами челябинцы с помощью голосования на портале «Активный житель 74».
В прошлом году для городка горожане выбрали космическую тематику — в честь юбилея полёта в космос Юрия Гагарина. Ледовый городок в 2020-м обошёлся городскому бюджету в 6,7 млн рублей.
Фото: Татьяна Тихонова, конкурсная документация
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере