В челябинском парке Терешковой начали монтировать ледовый каток на 300 посетителей

В детском парке имени В. В. Терешковой в Тракторозаводском районе начали монтировать открытый искусственный каток. На нём одновременно смогут находиться до 300 посетителей. Завершить монтаж планируют к концу ноября, а вот с датой его открытия всё не так однозначно: заливать дорожки начнут при стабильной минусовой температуре, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.
На данный момент рабочие обустраивают основание для заливки льда на главной и двух примыкающих аллеях. Для безопасности их оградили металлическим забором.
— На территории катка для удобства гостей установят тёплую раздевалку, туалет и запустят прокат коньков, — добавили в администрации города. — А музыка и новогодние гирлянды дополнят праздничную новогоднюю атмосферу.
Уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой впервые открыли 5 декабря 2020 года. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, продавать входные билеты стали через интернет.
Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
А ранее администрация Челябинска презентовала проект ледового городка. Первых посетителей ледовый городок примет в конце декабря.
Фото: Управление культуры города Челябинска/Telegram
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов