21 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Каток в парке Терешковой откроют для челябинцев в ноябре

img
На следующей неделе в детском парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе Челябинска планируют начать монтаж катка с искусственным льдом. Открыть его планируют в первых числах ноября, но произойдёт это, конечно, если погода позволит. Заливать пешеходные дорожки льдом будет компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга — та же, что готовила лёд в прошлом году.

Компания из северной столицы страны установит декоративное ограждение вдоль дорожек, а на сами дорожки уложит ледовое поле, которое доставит в контейнерах. За работы фирма получит 4,2 миллиона рублей — именно такая цена указана в документации к аукциону, единственным участником, соответственно, победителем которого стала «Формула льда».

— Запустить каток планируем к ноябрьским праздникам, — сообщил директор муниципального учреждения «Сад имени Пушкина» Игорь Клеин, который отвечает и за парк Терешковой. — Но, конечно, дата открытия будет зависеть от погоды.

Уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой впервые открыли в прошлом году, 5 декабря. Одновременно кататься там могли до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, продавать входные билеты стали через интернет.


Кстати, лёд в парке Терешковой заливали канадские ледозаливочные комбайны Olympia, приобретённые за счёт Челябинского электрометаллургического комбината. Проект реализовала компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере.

Видео: Владимир Сафонов/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    Все новости