03 ноября 2022
Обсудить

В двух посёлках Челябинской области изменится график вывоза мусора

img
Со следующего понедельника, 7 ноября, в двух посёлках Магнитогорска — Нежном и Западном-2 — изменится график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Об этом предупредили в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Так, в посёлке Нежный сбор и транспортирование мусора будет производиться два раза в неделю — по понедельникам и субботам. Другой населённый пункт — посёлок Западный-2 — также претерпит изменения в графике вывоза ТКО. Основная его часть, в которую входят жилые кварталы, расположенные между улицами Отрадная, Люгарина, Гагарина, Западное шоссе, будет обслуживаться мусоровозами по средам и воскресеньям. В западной же части посёлка, в которую входит жилой сектор в границах улиц Отрадная, Есенина, Гагарина, Наумкина, вывоз отходов будет осуществляться по понедельникам и субботам.

— Маршруты движения мусоровозов не поменяются. Как и прежде техника будет следовать по основным улицам населённых пунктов, — отметили в пресс-службе ЦКС.

Для удобства местных жителей пресс-служба регоператора подготовила маршрут движения техники. Ознакомиться с ним можно ниже.

Вот так будет двигаться техника по посёлку Нежный

А это маршрут движения техники по посёлку Западный-2

Тем временем в ЦКС напомнили, что на территории указанных посёлков вывоз ТКО производится бесконтейнерным способом. Так, в обозначенный в графике вывоза отходов день жителям нужно выставлять пакеты с мусором на обочинах дороги вдоль маршрута движения техники. По мере следования перевозчики ТКО будет обеспечивать складирование мешков с мусором в кузов машины.

— Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. Учитывая временной промежуток вывоза ТКО, жителям посёлка необходимо выставлять мешки строго до 7 часов утра в указанные в графике дни вывоза. Со своей стороны региональный оператор осуществляет контроль за качеством работы компаний-перевозчиков, маршрут движения коммунальной техники фиксируется системой ГЛОНАСС, — подчеркнули в ЦКС.

Также региональный оператор напоминает, что о проблемных ситуациях, связанных с вывозом отходов, жители могут сообщить по телефону: 8(351) 200 33 83. Также задать вопросы или подать обращение можно по электронной почтеinfo@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании.

Ранее в Челябинске состоялся Первый межрегиональный детско-юношеский экологический форум. В рамках выставочной экспозиции, которую посетил губернатор области Алексей Текслер, «Центр коммунального сервиса» презентовал интерактивный ресурс — карту вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Карты: пресс-служба Центра коммунального сервиса

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости