Губернатор Челябинской области проверил готовность палаточного лагеря для мобилизованных

Алексей Текслер посетил полигон танковой дивизии в Чебаркуле, где развернули палаточный лагерь для подготовки мобилизованных. В него будут направлять военнослужащих из Челябинской области, а также других регионов. Первые призывники прибудут сюда уже в воскресенье, 23 октября.
Для проживания мобилизованных на полигоне установили армейские отапливаемые палатки. Также здесь оборудовали медицинские палатки, где круглосуточно дежурят медики. Горячей пищей военнослужащих обеспечат полевые кухни. ️Открыты палатки для совершения религиозных обрядов православными верующими и мусульманами. Кроме того, для хранения оружия подготовлен блок со специальными уровнями охраны и защиты.
— Условия создали достойные. Отапливаемые палатки, полевые кухни, круглосуточное медицинское сопровождение, бани, — рассказал Алексей Текслер. — Есть даже полевая церковь и мечеть. Сейчас главное, чтобы этот единый организм начал функционировать без сбоев. Чтобы обеспечить качественную подготовку и проведение боевого слаживания наших парней.
По словам главы региона, работа по поддержке мобилизованных будет продолжена.
— Например, готовить для мобилизованных будут студенты наших колледжей профильных специальностей, — уточнил губернатор. — Благодарю военных, предприятия и специалистов, которые приняли участие в создании полевого лагеря и будут обеспечивать его работу.
Всероссийский центр дополнительной подготовки для мобилизованных в Чебаркуле возвели в рекордные сроки — всего за 12 дней. Его строительство курировал лично Алексей Текслер, а возводили — правительство региона совместно с Министерством обороны. В строительно-монтажных работах были задействованы 38 промышленных предприятий и подрядных организаций. На территории полигона трудились 470 человек.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: t.me/alexeytexlerofficial, правительство Челябинской области
Лента новостей
- Российские производители начали продавать молоко в килограммах, скрывая уменьшение объёма
- Уже на 56 тысяч детей из Челябинской области назначили новое единое пособие
- В Челябинской области задержатся ночные морозы
- В Чебаркульском районе женщина погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты
- В Снежинске полицейские помогли пенсионерке сохранить 240 тысяч рублей от телефонных мошенников
- Под Челябинском поймали пьяным водителя междугороднего автобуса
- Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках
- Челябинцев ждут длинные выходные в честь 23 февраля
- Десять человек эвакуировали при пожаре на обувном складе в Челябинской области
- Глава Минпромторга РФ Мантуров оценил работу челябинских оборонно-промышленных предприятий
- В Чебаркуле двое пьяных парней забрались на главную новогоднюю ёлку и оборвали гирлянды
- В Челябинске два троллейбуса изменят маршруты на выходные
- Южноуральцам пообещали солнечную и морозную погоду на выходных
- «Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»
- Учитель из Челябинской области стала амбассадором федерального Форума классных руководителей
- Школьник выпал из окна высотки на северо-западе Челябинска