Всероссийский центр дополнительной подготовки для мобилизованных развернули в Челябинской области

В лагерь для дополнительной подготовки мобилизованных будут направлять военнослужащих из Челябинской области и других регионов России. Палаточный городок, оборудованный всем необходимым, возвели в рекордные сроки — всего за 12 дней.
Палаточный лагерь развернули на территории танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области. Его строительство курировал лично губернатор области Алексей Текслер, а возводили — правительство региона совместно с Министерством обороны Российской Федерации.
За 12 дней на полигоне провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, громкоговорители и видеонаблюдение, оборудовали системы водоотведения и водоснабжения. Развернули полевую кухню. Появились столовые и гигиенические палатки, медицинские, помывочные пункты, палатки для совершения религиозных обрядов.
В строительно-монтажных работах были задействованы 38 промышленных предприятий и подрядных организаций Челябинской области. На территории полигона трудились 470 человек.
— Здесь работала вся область: Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Чебаркуль, Миасс и не только. Штатное время развёртывания такого лагеря — два месяца. Мы сделали менее чем за две недели, — подчеркнул начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Чебаркуля Евгений Литвак.
Для проживания мобилизованных в лагере оборудованы отапливаемые армейские палатках, в них стоят койки с матрасами. Каждый военнослужащий получит одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, тёплые вещи и обувь.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы