Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в танковой дивизии в Чебаркуле

Губернатор Алексей Текслер встретился с мобилизованными южноуральцами в Чебаркуле. Также глава региона обсудил с командованием вопросы тылового и технического обеспечения военнослужащих.
В Чебаркуле на контроле —
— У нас сегодня несколько главных задач. Первая, чтобы у ребят было все необходимое. Вторая — это организация боевого слаживания. И тут мы тоже помогаем полностью. Сейчас восстанавливаем тренажеры, ряд других задач совместных, о которых мы договорились, уже решены. Ну и третья — это помощь семьям. Все эти вопросы на особом контроле, и, конечно, без личного общения, так сказать из кабинета, эти вопросы решать невозможно, — сказал Алексей Текслер.
Мобилизованные из Челябинской области направляются на боевое слаживание и в другие регионы. По поручению Алексея Текслера, условия размещения южноуральцев в Свердловской области в 32 военном городке и учебном центре «Елань» проконтролировали заместитель губернатора Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко. Они проконсультировали мобилизованных по вопросам поддержки. Также бойцам направлены теплые вещи и обувь.
Напомним, в Челябинской области действует целый комплекс мер социальной поддержки для семей мобилизованных и добровольцев. Принимать заявления на предоставление пособий детям мобилизованных южноуральцев начали ещё 7 октября.
Актуальные новости о проходящей в стране мобилизации читайте по тегу «Мобилизация».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан