В Миассе нашли подрядчика для строительства крытого скалодрома за 261 млн рублей

Администрация Миасса со второго раза нашла подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр скалолазания». Торги выиграла златоустовская фирма «СтройОптимум». С ней заключили контракт на сумму 261,2 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.
Новый центр скалолазания появится рядом со стадионом «Заря» на проспекте Макеева, 44. Предполагается, что здание будет двухэтажным и состоять из трёх корпусов. Его построят вокруг уже существующей стенки на стадионе. Благодаря этому дети смогут там заниматься не только летом, но и зимой.
Помимо прочего, в центре оборудуют отдельный игровой зал для спортивных занятий и общей физической подготовки, а также раздевалки, тренерские комнаты, санузлы, гардероб, помещение для инвентаря и буфет. Планируется, что новый спортивный комплекс возведут к концу ноября 2024 года.
Стоит отметить, что городской администрации удалось найти подрядчика лишь со второй попытки. В прошлый раз на аукцион никто не заявился. В результате начальную цену контракта увеличили на 24 миллиона рублей.
Напомним, этой весной стало известно, что в Саду камней в центре Челябинска также появится скалодром, а радом разместят гамаки и сухой фонтан. Управление архитектуры представило концепцию благоустройства этой территории.
А буквально недавно новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Кыштыме. Он состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в ФОКе предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.
Фото: конкурсная документация
Лента новостей
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата