19 июля 2022
Обсудить

В Миассе вновь ищут подрядчика для строительства крытого скалодрома за 261 млн рублей

img
Власти Миасса снова объявили аукцион по поиску подрядчика для строительства крытого скалодрома. В этот раз начальная цена контракта возросла до 261 миллиона рублей. Об этом гласит информация на портале госзакупок.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр скалолазания» появится на проспекте Макеева, 44, рядом со стадионом «Заря». Возле него уже есть скалолазная стенка, на которой занимаются спортсмены из школы олимпийского резерва «Вертикаль». Вот только делать это дети могут лишь с мая по сентябрь. Когда же новый ФОК построят, тренировки получится проводить даже зимой.

Заявки на участие в торгах принимаются до 26 июля. Причём это уже не первый аукцион — на предыдущий никто не заявился. После этого начальную цену на строительство скалодрома увеличили с 237 миллионов рублей до 261,2 миллиона рублей. На выполнение работ подрядчику дадут 27 месяцев.

Напомним, этой весной стало известно, что в Саду камней в центре Челябинска также появятся скалодром, а ещё гамаки и сухой фонтан. Управление архитектуры представило концепцию благоустройства этой территории.

А буквально на днях новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Кыштыме. Он состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в ФОКе предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.

Фото: конкурсная документация

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    Все новости