17 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Кыштыме появился новый спортивный комплекс с зонами для спорта, борьбы и скалолазания

img
День металлурга в Кыштыме отметили появлением нового многофункционального спортивного комплекса. Его возвели на полгода быстрее запланированного специально к празднику. На торжественном открытии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комплекс состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в нём предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.

— Год назад, когда я был здесь, в Кыштыме, даже не верилось, что через год мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня это происходит, и это по-настоящему здорово! В нашем регионе большой запрос на спорт. Я помню, когда мы в конце 2019 года запустили ледовый дворец, какая была реакция от жителей. Востребованность спортивных объектов достаточно высока. Новый ФОК — это уникальный спортивный объект в целом для нашего региона. Я думаю, он будет пользоваться огромной популярностью, — отметил Алексей Текслер.

Новый спортивный комплекс должен повысить уровень спортивной культуры и вовлечённости жителей благодаря многообразию представленных видов спорта. Кроме того, объект позволит организовывать учебно-тренировочный процесс на более высоком уровне, проводить спортивно-массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.

Ранее «Пчела» сообщала, что губернатор Челябинской области также принял участие в открытии нового пожарного депо площадью 3,5 тысячи «квадратов» в Карабаше. Кроме основного корпуса и учебно-тренировочной башни там есть и теплодымокамера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости