17 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Кыштыме появился новый спортивный комплекс с зонами для спорта, борьбы и скалолазания

img
День металлурга в Кыштыме отметили появлением нового многофункционального спортивного комплекса. Его возвели на полгода быстрее запланированного специально к празднику. На торжественном открытии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комплекс состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в нём предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.

— Год назад, когда я был здесь, в Кыштыме, даже не верилось, что через год мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня это происходит, и это по-настоящему здорово! В нашем регионе большой запрос на спорт. Я помню, когда мы в конце 2019 года запустили ледовый дворец, какая была реакция от жителей. Востребованность спортивных объектов достаточно высока. Новый ФОК — это уникальный спортивный объект в целом для нашего региона. Я думаю, он будет пользоваться огромной популярностью, — отметил Алексей Текслер.

Новый спортивный комплекс должен повысить уровень спортивной культуры и вовлечённости жителей благодаря многообразию представленных видов спорта. Кроме того, объект позволит организовывать учебно-тренировочный процесс на более высоком уровне, проводить спортивно-массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.

Ранее «Пчела» сообщала, что губернатор Челябинской области также принял участие в открытии нового пожарного депо площадью 3,5 тысячи «квадратов» в Карабаше. Кроме основного корпуса и учебно-тренировочной башни там есть и теплодымокамера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    Все новости