17 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Кыштыме появился новый спортивный комплекс с зонами для спорта, борьбы и скалолазания

img
День металлурга в Кыштыме отметили появлением нового многофункционального спортивного комплекса. Его возвели на полгода быстрее запланированного специально к празднику. На торжественном открытии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комплекс состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в нём предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.

— Год назад, когда я был здесь, в Кыштыме, даже не верилось, что через год мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня это происходит, и это по-настоящему здорово! В нашем регионе большой запрос на спорт. Я помню, когда мы в конце 2019 года запустили ледовый дворец, какая была реакция от жителей. Востребованность спортивных объектов достаточно высока. Новый ФОК — это уникальный спортивный объект в целом для нашего региона. Я думаю, он будет пользоваться огромной популярностью, — отметил Алексей Текслер.

Новый спортивный комплекс должен повысить уровень спортивной культуры и вовлечённости жителей благодаря многообразию представленных видов спорта. Кроме того, объект позволит организовывать учебно-тренировочный процесс на более высоком уровне, проводить спортивно-массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.

Ранее «Пчела» сообщала, что губернатор Челябинской области также принял участие в открытии нового пожарного депо площадью 3,5 тысячи «квадратов» в Карабаше. Кроме основного корпуса и учебно-тренировочной башни там есть и теплодымокамера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    Все новости