В Кыштыме появился новый спортивный комплекс с зонами для спорта, борьбы и скалолазания
День металлурга в Кыштыме отметили появлением нового многофункционального спортивного комплекса. Его возвели на полгода быстрее запланированного специально к празднику. На торжественном открытии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Комплекс состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в нём предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.
![]()
— Год назад, когда я был здесь, в Кыштыме, даже не верилось, что через год мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня это происходит, и это по-настоящему здорово! В нашем регионе большой запрос на спорт. Я помню, когда мы в конце 2019 года запустили ледовый дворец, какая была реакция от жителей. Востребованность спортивных объектов достаточно высока. Новый ФОК — это уникальный спортивный объект в целом для нашего региона. Я думаю, он будет пользоваться огромной популярностью, — отметил Алексей Текслер.
Новый спортивный комплекс должен повысить уровень спортивной культуры и вовлечённости жителей благодаря многообразию представленных видов спорта. Кроме того, объект позволит организовывать учебно-тренировочный процесс на более высоком уровне, проводить спортивно-массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.
![]()
Ранее «Пчела» сообщала, что губернатор Челябинской области также принял участие в открытии нового пожарного депо площадью 3,5 тысячи «квадратов» в Карабаше. Кроме основного корпуса и учебно-тренировочной башни там есть и теплодымокамера.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
