17 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Кыштыме появился новый спортивный комплекс с зонами для спорта, борьбы и скалолазания

img
День металлурга в Кыштыме отметили появлением нового многофункционального спортивного комплекса. Его возвели на полгода быстрее запланированного специально к празднику. На торжественном открытии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комплекс состоит из трёх зон: для игровых видов спорта, борьбы и скалолазания. Также в нём предусмотрены помещения для занятий фитнесом и силовых тренировок, электронный тир и сауна. Площадка занимает 2,6 тысячи квадратных метров. Планируется, что она станет новым центром притяжения для горожан.

— Год назад, когда я был здесь, в Кыштыме, даже не верилось, что через год мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня это происходит, и это по-настоящему здорово! В нашем регионе большой запрос на спорт. Я помню, когда мы в конце 2019 года запустили ледовый дворец, какая была реакция от жителей. Востребованность спортивных объектов достаточно высока. Новый ФОК — это уникальный спортивный объект в целом для нашего региона. Я думаю, он будет пользоваться огромной популярностью, — отметил Алексей Текслер.

Новый спортивный комплекс должен повысить уровень спортивной культуры и вовлечённости жителей благодаря многообразию представленных видов спорта. Кроме того, объект позволит организовывать учебно-тренировочный процесс на более высоком уровне, проводить спортивно-массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.

Ранее «Пчела» сообщала, что губернатор Челябинской области также принял участие в открытии нового пожарного депо площадью 3,5 тысячи «квадратов» в Карабаше. Кроме основного корпуса и учебно-тренировочной башни там есть и теплодымокамера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости