27 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выберут подрядчика на обслуживание автобусного маршрута № 123 до Копейска

img
Для обслуживания автобусного маршрута № 123, который соединяет Челябинск (ПКиО) и Копейск, выберут перевозчика. Между региональным центром и городом-спутником уже с 1 ноября должны будут курсировать 20 новых автобусов большого класса. Аукцион объявило областное государственное казённое учреждение «Организатор перевозок Челябинской области».

Как сообщается в документации к аукциону, договор с перевозчиком планируется заключить сроком на 3 года.

Транспорт, который будет обслуживать маршрут, должен иметь: не менее 29 мест для сидения, валидаторы, систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. В салоне также должны установить камеры видеонаблюдения. Кузова автобусов должны быть зелёными (RAL 6037) и иметь единую ливрею. Причём приобретать технику для работы на маршруте перевозчику придётся самостоятельно. Также указывается, что выходить на линию водителям следует в форме.

Первый рейс от ПКиО должен отправляться не позднее 5:50, а последний — прибывать на конечную остановку не ранее 23:30. По условиям контракта интервалы движения в пиковые часы — 7 минут, днём — 10 минут, по вечерам — не более 20 минут. Протяжённость маршрута — 34,4 км.

В региональном центре намерены выбрать перевозчика для обслуживания одного из маршрутов агломерации — № 15 «ЧМК — ПКиО». Необходимо, чтобы подрядчик 1 ноября вывел на маршрут 15 новых низкопольных автобусов большого класса. Контракт предполагается заключить сроком на 3 года. Рассказываем, какие требования предъявляют к технике.

С 22 июля в Челябинске начал курсировать новый сезонный автобус 42с «Черкасская — ЧМК — Соколиная гора». Он связал Металлургический район и посёлок Каштак. А с 11 июля изменились маршруты движения автобусов номеров 136 и 136К, которые соединяют загородный микрорайон «Белый хутор» и челябинский железнодорожный вокзал. Планируется, что сокращение длины маршрута позволит пускать автобусы чаще.

В ближайшие три года в Челябинск поступит 81 автобус большого класса, работающий на газомоторном топливе. Причём не просто так, а по программе льготного лизинга.

Карта: документация аукциона

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ликвидируют последствия ливня с мощным ветром
    • img
      В Челябинской области на день потеплеет до +37 градусов, но пойдут ливни
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    Все новости