11 июня 2022
Обсудить

В Челябинске с 11 июля изменятся два автобусных маршрута до «Белого хутора»

img
Ровно через месяц, с 11 июля, изменятся маршруты движения автобусов номеров 136 и 136К, которые курсируют между загородным микрорайоном «Белый хутор» и челябинским железнодорожным вокзалом. Об этом предупредили в Telegram-канале ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», отметив, что сокращение длины маршрута позволит пускать автобусы чаще.

Так, автобусы № 136К от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, затем по автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Худякова, Доватора, Разина и до железнодорожного вокзала. Ходить автобусы будут ежедневно, каждые 15–30 минут. От «Белого хутора» первый рейс будет стартовать в 6:00, последний — в 21:30. От железнодорожного вокзала — в 7:00 первый рейс и в 22:30 — последний.

Автобусы № 136 от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Кирова, Труда, Цвиллинга, проспекту Ленина, улице Свободы и до железнодорожного вокзала.

При этом на маршруте на маршруте 136к работа продолжится по регулируемому тарифу на автобусах среднего класса, а на маршрутах № 136 общественный транспорт будет ходить по нерегулируемому тарифу, то есть «как придётся».

Напомним, в городе ищут новых подрядчиков на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина).

Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.

Карты: Челябинский транспорт/Teltgram

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости