В Челябинске с 11 июля изменятся два автобусных маршрута до «Белого хутора»
Ровно через месяц, с 11 июля, изменятся маршруты движения автобусов номеров 136 и 136К, которые курсируют между загородным микрорайоном «Белый хутор» и челябинским железнодорожным вокзалом. Об этом предупредили в Telegram-канале ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», отметив, что сокращение длины маршрута позволит пускать автобусы чаще.
![]()
Так, автобусы № 136К от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, затем по автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Худякова, Доватора, Разина и до железнодорожного вокзала. Ходить автобусы будут ежедневно, каждые 15–30 минут. От «Белого хутора» первый рейс будет стартовать в 6:00, последний — в 21:30. От железнодорожного вокзала — в 7:00 первый рейс и в 22:30 — последний.
![]()
Автобусы № 136 от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Кирова, Труда, Цвиллинга, проспекту Ленина, улице Свободы и до железнодорожного вокзала.
При этом на маршруте на маршруте 136к работа продолжится по регулируемому тарифу на автобусах среднего класса, а на маршрутах № 136 общественный транспорт будет ходить по нерегулируемому тарифу, то есть «как придётся».
Напомним, в городе ищут новых подрядчиков на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина).
Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.
Карты: Челябинский транспорт/Teltgram
Лента новостей
Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области