В Челябинске с 11 июля изменятся два автобусных маршрута до «Белого хутора»
Ровно через месяц, с 11 июля, изменятся маршруты движения автобусов номеров 136 и 136К, которые курсируют между загородным микрорайоном «Белый хутор» и челябинским железнодорожным вокзалом. Об этом предупредили в Telegram-канале ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», отметив, что сокращение длины маршрута позволит пускать автобусы чаще.
![]()
Так, автобусы № 136К от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, затем по автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Худякова, Доватора, Разина и до железнодорожного вокзала. Ходить автобусы будут ежедневно, каждые 15–30 минут. От «Белого хутора» первый рейс будет стартовать в 6:00, последний — в 21:30. От железнодорожного вокзала — в 7:00 первый рейс и в 22:30 — последний.
![]()
Автобусы № 136 от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Кирова, Труда, Цвиллинга, проспекту Ленина, улице Свободы и до железнодорожного вокзала.
При этом на маршруте на маршруте 136к работа продолжится по регулируемому тарифу на автобусах среднего класса, а на маршрутах № 136 общественный транспорт будет ходить по нерегулируемому тарифу, то есть «как придётся».
Напомним, в городе ищут новых подрядчиков на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина).
Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.
Карты: Челябинский транспорт/Teltgram
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи