В Челябинске с 11 июля изменятся два автобусных маршрута до «Белого хутора»
Ровно через месяц, с 11 июля, изменятся маршруты движения автобусов номеров 136 и 136К, которые курсируют между загородным микрорайоном «Белый хутор» и челябинским железнодорожным вокзалом. Об этом предупредили в Telegram-канале ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», отметив, что сокращение длины маршрута позволит пускать автобусы чаще.
![]()
Так, автобусы № 136К от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, затем по автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Худякова, Доватора, Разина и до железнодорожного вокзала. Ходить автобусы будут ежедневно, каждые 15–30 минут. От «Белого хутора» первый рейс будет стартовать в 6:00, последний — в 21:30. От железнодорожного вокзала — в 7:00 первый рейс и в 22:30 — последний.
![]()
Автобусы № 136 от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Кирова, Труда, Цвиллинга, проспекту Ленина, улице Свободы и до железнодорожного вокзала.
При этом на маршруте на маршруте 136к работа продолжится по регулируемому тарифу на автобусах среднего класса, а на маршрутах № 136 общественный транспорт будет ходить по нерегулируемому тарифу, то есть «как придётся».
Напомним, в городе ищут новых подрядчиков на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина).
Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.
Карты: Челябинский транспорт/Teltgram
Лента новостей
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев