11 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с 11 июля изменятся два автобусных маршрута до «Белого хутора»

img
Ровно через месяц, с 11 июля, изменятся маршруты движения автобусов номеров 136 и 136К, которые курсируют между загородным микрорайоном «Белый хутор» и челябинским железнодорожным вокзалом. Об этом предупредили в Telegram-канале ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», отметив, что сокращение длины маршрута позволит пускать автобусы чаще.

Так, автобусы № 136К от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, затем по автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Худякова, Доватора, Разина и до железнодорожного вокзала. Ходить автобусы будут ежедневно, каждые 15–30 минут. От «Белого хутора» первый рейс будет стартовать в 6:00, последний — в 21:30. От железнодорожного вокзала — в 7:00 первый рейс и в 22:30 — последний.

Автобусы № 136 от «Белого хутора» будут ходить: по улицам Лазурная, Просторная, Изумрудная, автодороге «Шершни — Западный», улицам Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Кирова, Труда, Цвиллинга, проспекту Ленина, улице Свободы и до железнодорожного вокзала.

При этом на маршруте на маршруте 136к работа продолжится по регулируемому тарифу на автобусах среднего класса, а на маршрутах № 136 общественный транспорт будет ходить по нерегулируемому тарифу, то есть «как придётся».

Напомним, в городе ищут новых подрядчиков на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина).

Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.

Карты: Челябинский транспорт/Teltgram

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости