05 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ищут нового подрядчика на автобусный маршрут, на который жаловались пассажиры

img
Новых подрядчиков ищут в Челябинске на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это маршрут № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина). Информация об этом появилась в телеграм-канале «Челябинский общественный транспорт» и на сайте госзакупок.

Маршрут № 42с (Черкасская — Соколиная гора), согласно информации из заявки, имеет общую протяжённость 34,8 км, в том числе: 17,3 км в прямом направлении и 17,5 км в обратном направлении. Максимальное количество транспортных средств, которые должны присутствовать на маршруте — 2 единицы, и ещё один автобус должен находиться в резерве. Начальная цена закупки — 1 966 060,80 рублей, время исполнения контракта — с 1 июля по 15 октября.

Маршрут № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал) имеет общую протяжённость 39,3 км, в том числе: 19,7 км в прямом направлении и 19,6 км в обратном направлении. Максимальное количество транспортных средств, которые должны присутствовать на маршруте — 27 единиц, и ещё три автобуса должны ожидать в резерве. Начальная цена этой закупки — 26 669 794,10 рублей, время исполнения контракта — с 1 июля по 30 ноября.

Маршрут № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) будет обслуживаться всего одним автобусом большого класса с 1 июля по 15 октября. Ещё один автобус будет в резерве. Протяжённость маршрута составляет 24,8 км, по 12,4 км в прямом и обратном направлении. Стоимость его обслуживания составит 1 273 568,78 рубля.

Маршрут № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина) имеет протяжённость 38,8 км, в том числе 19,7 км в прямом направлении и 19,1 км в обратном. На нём с 1 июля по 30 сентября должны будут курсировать 20 автобусов малого класса и 2 автобуса большого класса. Стоимость контракта — 3 478 746,10 рубля.

Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    Все новости