В Челябинске ищут нового подрядчика на автобусный маршрут, на который жаловались пассажиры

Новых подрядчиков ищут в Челябинске на обслуживание маршрутов четырёх автобусов. Это маршрут № 42с (Черкасская — Соколиная гора), № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал), № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) и № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина). Информация об этом появилась в телеграм-канале «Челябинский общественный транспорт» и на сайте госзакупок.
Маршрут № 42с (Черкасская — Соколиная гора), согласно информации из заявки, имеет общую протяжённость 34,8 км, в том числе: 17,3 км в прямом направлении и 17,5 км в обратном направлении. Максимальное количество транспортных средств, которые должны присутствовать на маршруте — 2 единицы, и ещё один автобус должен находиться в резерве. Начальная цена закупки — 1 966 060,80 рублей, время исполнения контракта — с 1 июля по 15 октября.
Маршрут № 64 (Автобусный парк — Железнодорожный вокзал) имеет общую протяжённость 39,3 км, в том числе: 19,7 км в прямом направлении и 19,6 км в обратном направлении. Максимальное количество транспортных средств, которые должны присутствовать на маршруте — 27 единиц, и ещё три автобуса должны ожидать в резерве. Начальная цена этой закупки — 26 669 794,10 рублей, время исполнения контракта — с 1 июля по 30 ноября.
Маршрут № 93с (ЧМК — сад Авиатор 2) будет обслуживаться всего одним автобусом большого класса с 1 июля по 15 октября. Ещё один автобус будет в резерве. Протяжённость маршрута составляет 24,8 км, по 12,4 км в прямом и обратном направлении. Стоимость его обслуживания составит 1 273 568,78 рубля.
Маршрут № 123 Копейск (Автовокзал) — Челябинск (ПКиО им. Гагарина) имеет протяжённость 38,8 км, в том числе 19,7 км в прямом направлении и 19,1 км в обратном. На нём с 1 июля по 30 сентября должны будут курсировать 20 автобусов малого класса и 2 автобуса большого класса. Стоимость контракта — 3 478 746,10 рубля.
Ранее жители Челябинска пожаловались в мэрию на то, что автобусы маршрута № 64, а также № 7 и № 81 ходят слишком редко. Глава города Наталья Котова поручила сократить интервалы движения этих автобусов. Однако через несколько дней на аппаратном совещании замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов доложил, что результаты мониторинга показали, что корректировка расписания нецелесообразна, и решение мэра было отменено.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы