Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
26 июля 2022
Обсудить

На заведующего ветстанцией в Чебаркуле завели дело за взятку в 250 тысяч рублей

img
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция». Он подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год подозреваемый получил от местного жителя взятку на сумму более 250 тысяч рублей. Деньги он взял за оформление документов на мясную продукцию без осмотра. При этом заведующий ветстанцией знал, что товар предназначается для торговли в магазинах и на рынках города Миасса.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. В связи с этим в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.

Ранее «Пчела» сообщала о другом случае взяточничества. Речь идёт о заместителе управляющего Пенсионного фонда Челябинской области Александре Орехове. Он подозревается в получении с соучастниками суммы около 28 миллионов рублей. Преступление связано с заключением госконтракта с частной охранной компанией на охрану региональных зданий ПФР. Прокуратура области утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы для в суд.

Дело Александра Орехова, напомним, Следственный комитет области передал в прокуратуру на прошлой неделе. Задержали чиновника в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На заводе в Челябинской области произошёл серьёзный пожар
    • img
      Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс
    • img
      Челябинцы раскритиковали проект строительства офисного здания на берегу реки Миасс
    • img
      В Челябинскую область пришли 12 новых патрульных автомобилей для охраны лесов от пожаров
    • img
      Экс-полицейский организовал бордель в спа-салоне Челябинска
    • img
      В Челябинской области в 2023 году планируют перевыполнить план ввода жилья
    • img
      До конца марта участок улицы в Металлургическом районе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Челябинские спасатели показали, как помочь человеку, провалившемуся под лёд
    • img
      В «Мегаполисе», «Алмазе» и «Фокусе» стартовали премьеры про кланы, кукольника и котов Эрмитажа
    • img
      Что будет, если не платить кредит? Эксперты Роскачества подсказали, как свести проблемы к минимуму
    • img
      Из-за крупной аварии более 120 домов в Чурилово остались без воды
    • img
      В Челябинской области утвердили 197 новых площадок для проведения митингов
    • img
      Челябинца наградят за задержание беглого преступника, который месяц находился в розыске
    • img
      В Челябинске из-за сообщений о минировании эвакуировали колледж
    • img
      В Челябинске за полмиллиарда рублей продают крупный бизнес-центр
    • img
      Житель Копейска спалил автомобиль после неудачного угона
    Все новости