Дело о взятке замначальнику ПФР Челябинской области передали прокуратуре

Следственный комитет Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении замглавы регионального отделения Пенсионного фонда России Александра Орехова. Его обвиняют в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
По данным следствия, обвиняемый в период с 2019 по 2021 год совместно с соучастниками получил взятку. Её общая сумма превысила 26 миллионов рублей. Такие огромные деньги мужчине дали представители охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.
Преступление выявили сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области. Тогда в отношении Александра Орехова завели дело по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки).
— Уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения. Следователем СК в ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество в сумме более 3 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
На данный момент вся доказательная база собрана. В связи с этим дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Александра Орехова, напомним, задержали в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.
Фото: сайт ПФР по Челябинской области, Яндекс.карты
Лента новостей
- В Аше арестовали мужчину, который кувалдой разнёс мемориал на Аллее славы
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии