21 июня 2022
Обсудить

Над скалодромом в Миассе построят двухэтажное здание за 237,5 млн рублей

img
Администрация Миасса объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства скалодрома «Вертикаль». На двухэтажное здание планируют потратить 237,5 млн рублей. Один из залов скалодрома возведут над скалолазной стенкой, которая сейчас стоит на открытом воздухе.

Скалодром появится в северной части Миасса, рядом со стадионом «Заря». Информация о поиске подрядчика размещена на портале госзакупок. Победителя выберут уже 23 июня.

Согласно конкурсной документации, закончить строительство подрядчик должен в 2024 году. Готовое здание центра скалолазания будет состоять из трёх корпусов общей площадью в 2300 квадратных метров. Вокруг уже существующей 16-метровой скалолазной стенки построят зал высотой в 20 метров.

— Целью является укрытие существующего тренажёра и создание комфортной среды для людей разных возрастных групп, занимающихся скалолазанием как профессионально, так и на любительском уровне, — говорится в проектной документации.

Кроме того, в центре появятся зал для боулдеринга высотой в семь метров и спортивный зал для общей физической подготовки, а также раздевалки, буфет, тренерские комнаты, помещения для хранения инвентаря. Одновременно заниматься здесь смогут до 80 спортсменов, в основном — воспитанники школы олимпийского резерва «Вертикаль».

Планируется также благоустроить территорию вокруг скалодрома — сделать восемь парковочных мест, тротуары шириной от 1,5 до 4,5 метров, газон, установить урны и скамейки.

Напомним, этой весной стало известно, что в челябинском Саду камней в центре появятся скалодром, гамаки и сухой фонтан. Управление архитектуры представило концепцию благоустройства этой территории.

Кроме того, в этом году в Кыштыме планируют открыть двухэтажный спортивный комплекс «Металлург» площадью 2,6 тысячи квадратных метров. Там будут спортзалы для занятий баскетболом, волейболом и единоборствами, скалодром и зона с профессиональными тренажёрами.

Фото: конкурсная документация

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Праздничные мероприятия в честь дня рождения Челябинска посетили 125 тысяч человек
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    • img
      В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
    • img
      Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    Все новости