В Кыштыме начали строить спорткомплекс со скалодромом и залами для единоборств

Двухэтажный спортивный комплекс «Металлург» площадью 2,6 тысячи квадратных метров в Кыштыме планируют открыть в 2022 году. Там будут спортзалы для занятий баскетболом, волейболом и единоборствами, скалодром и зона с профессиональными тренажёрами.
Строит объект «Русская медная компания». Новое здание вместе с Домом культуры и храмом завершит архитектурный ансамбль центральной площади микрорайона. Общий объём инвестиций в проект превысит 340 миллионов рублей.
А в середине сентября в Челябинске официально стартовало строительство «РМК-Арены». В церемонии закладки первого камня приняли участие первые лица региона, представители РМК и звёзды мирового бокса. На Южный Урал приезжали Костя Цзю, Рой Джонс и Александр Поветкин.
«РМК-Арена» разместится на северо-западе города. Это будет многофункциональный спортивный комплекс. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей. Площадь будущего комплекса — 35 тысяч квадратных метров. Арена вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также там установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Несмотря на разнообразие площадок, упор сделают на баскетболе.
Рядом с «РМК-Ареной» возведут ещё два знаковых спортивных объекта: теннисный центр и школу тхэквондо. Строительство тоже взяли на себя представители бизнеса.
Фото: пресс-служба РМК
Лента новостей
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан