15 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Костя Цзю и Рой Джонс заложили первый камень «РМК-Арены» в Челябинске

img
В Челябинске официально стартовало строительство «РМК-Арены». В церемонии закладки первого камня приняли участие первые лица региона, представители «Русской медной компании» и звёзды мирового бокса. На Южный Урал приехали Костя Цзю, Рой Джонс и Александр Поветкин.

«РМК-Арена» разместится на северо-западе города. Это будет многофункциональный спортивный комплекс. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

— Конечно, «РМК-Арена» — это сверхзнаковый объект для нас. Здесь будет заниматься множество детей, мы будем принимать соревнования как регионального, так и международного уровня. Это будет современнейший объект, которым мы будем гордиться, — заявил на сегодняшней церемонии губернатор Алексей Текслер.

На месте заложенного камня через пару лет построят спорткомплекс площадью 35 тысяч квадратных метров. Фасад будет выполнен в стиле хай-тек с использованием стекла и металла. Арена вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также здесь установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Несмотря на разнообразие площадок, упор сделают на баскетболе.

Под впечатлением от проекта остались именитые боксеры, которые тоже участвовали в закладке первого камня.

— Если бы я в детстве мог заниматься в аналогичном зале, возможно, я бы стал чемпионом по баскетболу. Я обещаю, что приеду сюда через два года, когда достроят арену, — заявил Рой Джонс.

Его коллега по рингу Александр Поветкин пообещал провести мастер-классы для челябинских боксёров, когда построят арену. Ещё один участник церемонии — Костя Цзю — выразил надежду, что желающих заниматься в новом комплексе будет очень много.

— У детей больше не будет отговорок, чтобы не заниматься спортом. Они должны стать чемпионами. У них будут все условия для этого. Главное, чтобы приходили заниматься, — заявил Костя Цзю.

Рядом с «РМК-Ареной» возведут ещё два знаковых спортивных объекта: теннисный центр и школу тхэквондо. Строительство тоже взяли на себя представители бизнеса.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В прогнозе для Челябинской области появилась обнадёживающая нотка по дождям
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    Все новости