10 сентября 2021
Обсудить

Владелец сети алкомаркетов построит в Челябинске теннисный центр за 1 млрд рублей

img
В Челябинске нашли инвестора для строительства последнего объекта из спортивного кластера на северо-западе. Возведение теннисного центра профинансирует владелец сети «Красное&Белое» Сергей Студенников. Бизнесмен потратит на социальный проект 1 млрд рублей.

Речь идёт о спортивном кластере на Университетской набережной. «Русская медная компания» построит там баскетбольную арену на 5 тысяч зрителей. Холдинг «Ариант» возьмёт на себя Центр экстремальных видов спорта. Теннисный комплекс построит бизнесмен из списка Forbes Сергей Студенников.

Планируется, что в центре будет 12 кортов: четыре открытых и восемь закрытых. Проводить тренировки на уличных площадках собираются летом. Раздевалки будут размещены в самом центре. Также в комплексе хотят открыть спортивный магазин, спа-центр, сауну, массажный кабинет и кафе. Работать в теннисном центре будут 35 человек. Упор сделают на развитие детского спорта, но взрослые тоже смогут заниматься. Тренеров будут привлекать из уже существующих секций.

Этим летом из-за возведения ещё одного объекта — школы по тхэквондо — в Челябинске разразился скандал. Его хотят построить в сквере Курчатовского района, на площадке между амфитеатром и проспектом Победы. Сейчас эта часть парка не ухожена. Там пустыри перемежаются с кустами и парковками. Некоторые депутаты и жители города считают, что эту территорию, как и весь сквер, пора благоустроить (разговоры об этом идут четвёртый год), а для спортшколы можно выбрать другое место. В качестве альтернативы называют заброшенные теннисные корты за СОШ № 4, Победы, 17а.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
    • img
      Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
    • img
      В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
    • img
      Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
    • img
      Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
    • img
      Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
    • img
      Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
    • img
      В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
    • img
      Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
    • img
      Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
    • img
      Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
    • img
      «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
    Все новости