Владелец сети алкомаркетов построит в Челябинске теннисный центр за 1 млрд рублей

В Челябинске нашли инвестора для строительства последнего объекта из спортивного кластера на северо-западе. Возведение теннисного центра профинансирует владелец сети «Красное&Белое» Сергей Студенников. Бизнесмен потратит на социальный проект 1 млрд рублей.
Речь идёт о спортивном кластере на Университетской набережной. «Русская медная компания» построит там баскетбольную арену на 5 тысяч зрителей. Холдинг «Ариант» возьмёт на себя Центр экстремальных видов спорта. Теннисный комплекс построит бизнесмен из списка Forbes Сергей Студенников.
Планируется, что в центре будет 12 кортов: четыре открытых и восемь закрытых. Проводить тренировки на уличных площадках собираются летом. Раздевалки будут размещены в самом центре. Также в комплексе хотят открыть спортивный магазин, спа-центр, сауну, массажный кабинет и кафе. Работать в теннисном центре будут 35 человек. Упор сделают на развитие детского спорта, но взрослые тоже смогут заниматься. Тренеров будут привлекать из уже существующих секций.
Этим летом из-за возведения ещё одного объекта — школы по тхэквондо — в Челябинске разразился скандал. Его хотят построить в сквере Курчатовского района, на площадке между амфитеатром и проспектом Победы. Сейчас эта часть парка не ухожена. Там пустыри перемежаются с кустами и парковками. Некоторые депутаты и жители города считают, что эту территорию, как и весь сквер, пора благоустроить (разговоры об этом идут четвёртый год), а для спортшколы можно выбрать другое место. В качестве альтернативы называют заброшенные теннисные корты за СОШ № 4, Победы, 17а.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец