Владелец сети алкомаркетов построит в Челябинске теннисный центр за 1 млрд рублей
В Челябинске нашли инвестора для строительства последнего объекта из спортивного кластера на северо-западе. Возведение теннисного центра профинансирует владелец сети «Красное&Белое» Сергей Студенников. Бизнесмен потратит на социальный проект 1 млрд рублей.
Речь идёт о спортивном кластере на Университетской набережной. «Русская медная компания» построит там баскетбольную арену на 5 тысяч зрителей. Холдинг «Ариант» возьмёт на себя Центр экстремальных видов спорта. Теннисный комплекс построит бизнесмен из списка Forbes Сергей Студенников.
Планируется, что в центре будет 12 кортов: четыре открытых и восемь закрытых. Проводить тренировки на уличных площадках собираются летом. Раздевалки будут размещены в самом центре. Также в комплексе хотят открыть спортивный магазин, спа-центр, сауну, массажный кабинет и кафе. Работать в теннисном центре будут 35 человек. Упор сделают на развитие детского спорта, но взрослые тоже смогут заниматься. Тренеров будут привлекать из уже существующих секций.
Этим летом из-за возведения ещё одного объекта — школы по тхэквондо — в Челябинске разразился скандал. Его хотят построить в сквере Курчатовского района, на площадке между амфитеатром и проспектом Победы. Сейчас эта часть парка не ухожена. Там пустыри перемежаются с кустами и парковками. Некоторые депутаты и жители города считают, что эту территорию, как и весь сквер, пора благоустроить (разговоры об этом идут четвёртый год), а для спортшколы можно выбрать другое место. В качестве альтернативы называют заброшенные теннисные корты за СОШ № 4, Победы, 17а.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары движение грузовиков ограничат на несколько дней
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Настоящий пекло-режим: в Челябинской области ожидается экстремальный зной до +36 °C