14 октября 2020
Обсудить

В Челябинске за 2 млрд построят Центр экстремальных видов спорта

img
Группа компаний «Ариант» построит на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта стоимостью 2 миллиарда рублей. Возводить объект планируют начать уже в ноябре. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе холдинга.

— Холдинг «Ариант» планирует построить спортивный центр на участке между рекой Миасс, Университетской набережной и Академика Макеева, там, где раньше планировали возвести торгово-развлекательный комплекс «Облако», — рассказала пресс-секретарь ООО Агрофирма «Ариант» Ангелина Чеканова. — Старт работ намечен на ноябрь, после чего будет обнародована подробная информация об объекте. Стоимость строительства составляет 2 миллиарда, сроки — 2 года. Посодействовать в строительстве важного для региона объекта было нашей инициативой. Проект строительства разработан по нашему заказу по согласованию с властями города. Планируется, что в этом центре будут проводить соревнования международного уровня.

Информацию о том, что холдинг «Ариант» откликнулся на предложение властей заняться этим проектом — подтвердили в мэрии Челябинска.

— Губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова продолжают вовлекать бизнес в развитие города, — рассказал начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов. — У нас уже есть пример, когда на наше предложение откликнулся Челябинский электрометаллургический комбинат («ЧЭМК). Теперь такую готовность проявил холдинг «Ариант».

Группой «Ариант» руководит Александр Кретов, зять бизнесмена Александра Аристова.

Как стало известно в конце августа, в результате раздела бизнеса Юрию Антипову достался промышленный дивизион: Челябинский, Кузнецкий и Серовский электрометаллургические комбинаты, а также предприятия горнодобывающей отрасли на территории Севера, Урала и Сибири, участвующие в производственной цепочке. В холдинг также входит портовый терминал на Дальнем Востоке для отгрузки ферросплавов на экспорт. Александру Аристову — пищевые компании холдинга «Ариант» (производство свинины) и «Кубань вино».

Летом на продажу в Челябинске выставили «Торговый центр», особняк Александра Аристова в городском бору, бассейн «Планета Ариант» и другие активы — всё это непрофильный совместный бизнес бизнесменов Аристова и Антипова.

В начале октября два непрофильных актива ЧЭМК перешли бизнесмену, близкому семье Юрия Антипова — единственным учредителем «Планеты „Ариант“» и «Дельфина» стал Евгений Ходоровский, сын генерального директора Челябинского электрометаллургического комбината Павла Ходоровского.

Напомним, что Аристов и Антипов в апреле значились в рейтинге самых богатых бизнесменов России журнала Forbes.

В сентябре стало известно, что в Челябинске благоустроят пустырь рядом с бассейном «Ариант». Сейчас по заказу ЧЭМК проводится конкурс среди архитекторов на лучший проект развития этих площадок.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба холдинга «Ариант»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    • img
      В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
    • img
      Дмитрий Губерниев во второй раз станет ведущим Дня города в Челябинске
    Все новости