В Челябинске за 2 млрд построят Центр экстремальных видов спорта

Группа компаний «Ариант» построит на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта стоимостью 2 миллиарда рублей. Возводить объект планируют начать уже в ноябре. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе холдинга.
— Холдинг «Ариант» планирует построить спортивный центр на участке между рекой Миасс, Университетской набережной и Академика Макеева, там, где раньше планировали возвести торгово-развлекательный комплекс «Облако», — рассказала пресс-секретарь ООО Агрофирма «Ариант» Ангелина Чеканова. — Старт работ намечен на ноябрь, после чего будет обнародована подробная информация об объекте. Стоимость строительства составляет 2 миллиарда, сроки — 2 года. Посодействовать в строительстве важного для региона объекта было нашей инициативой. Проект строительства разработан по нашему заказу по согласованию с властями города. Планируется, что в этом центре будут проводить соревнования международного уровня.
Информацию о том, что холдинг «Ариант» откликнулся на предложение властей заняться этим проектом — подтвердили в мэрии Челябинска.
— Губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова продолжают вовлекать бизнес в развитие города, — рассказал начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов. — У нас уже есть пример, когда на наше предложение откликнулся Челябинский электрометаллургический комбинат («ЧЭМК). Теперь такую готовность проявил холдинг «Ариант».
Группой «Ариант» руководит Александр Кретов, зять бизнесмена Александра Аристова.
Как стало известно в конце августа, в результате раздела бизнеса Юрию Антипову достался промышленный дивизион: Челябинский, Кузнецкий и Серовский электрометаллургические комбинаты, а также предприятия горнодобывающей отрасли на территории Севера, Урала и Сибири, участвующие в производственной цепочке. В холдинг также входит портовый терминал на Дальнем Востоке для отгрузки ферросплавов на экспорт. Александру Аристову — пищевые компании холдинга «Ариант» (производство свинины) и «Кубань вино».
Летом на продажу в Челябинске выставили «Торговый центр», особняк Александра Аристова в городском бору, бассейн «Планета Ариант» и другие активы — всё это непрофильный совместный бизнес бизнесменов Аристова и Антипова.
В начале октября два непрофильных актива ЧЭМК перешли бизнесмену, близкому семье Юрия Антипова — единственным учредителем «Планеты „Ариант“» и «Дельфина» стал Евгений Ходоровский, сын генерального директора Челябинского электрометаллургического комбината Павла Ходоровского.
Напомним, что Аристов и Антипов в апреле значились в рейтинге самых богатых бизнесменов России журнала Forbes.
В сентябре стало известно, что в Челябинске благоустроят пустырь рядом с бассейном «Ариант». Сейчас по заказу ЧЭМК проводится конкурс среди архитекторов на лучший проект развития этих площадок.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба холдинга «Ариант»
Лента новостей
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет