28 июля 2020
Обсудить

В Челябинске выставили на продажу «Торговый центр» и особняк Аристова

img
На продажу в Челябинске выставлены «Торговый центр», особняк олигарха Александра Аристова в городском бору, бассейн «Планета Ариант» и другие активы — всё это непрофильный совместный бизнес бизнесменов Аристова и Юрия Антипова. Об этом сообщает издание URA.RU.

По данным источника издания, олигархи продолжают делить бизнес. При этом Аристов оставляет себе агрохолдинг «Ариант», компанию «Кубань-Вино», а также офисное здание около «Торгового центра», где находится его резиденция. Антипов — ЧЭМК, Катав-Ивановский литейный завод и рудник в Кусинском районе. Остальные активы решено продать. В их числе «Торговый центр», водно-спортивный комплекса «Планета Ариант» на улице Российская, особняк Аристова по улице Калининградской в городском бору вблизи Шершнёвского водохранилища и другие активы.

Издание со ссылкой на инсайдера также сообщает, что ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания», которая значилась учредителем основных активов, будет ликвидировано. В числе собственников УСМК — супруги Юрий и Людмила Антиповы (доли по 25%), супруги Александр и Людмила Аристовы (по 15%) и их дочь с зятем Елена и Александр Кретовы (по 10%). Каждая из сторон намерена создать собственную управляющую компанию.

В пресс-службе Аристова на запросы не отвечают.

Между тем, в мае стало известно, что один из совладельцев и основателей холдинга «Ариант» — Александр Аристов продал свою 50-процентную часть холдинга второму основателю — Юрию Антипову. Информация об этом вышла в публичную плоскость после того, как стало известно о возбуждении полицией уголовного дела о мошенничестве при возврате налога на добавленную стоимость на 800 тысяч рублей в агрохолдинге «Ариант». После публикаций об этом в СМИ, в холдинге «Ариант» сообщили сайту 74.ru, что Александр Аристов к «Арианту» уже не имеет отношения — он продал свои 50% компании сооснователю компании Юрию Антипову. Он же, в свою очередь, продал Александру Аристову свои 50% холдинга « Кубань-Вино».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Сергей Кузнецов/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    Все новости