28 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выставили на продажу «Торговый центр» и особняк Аристова

img
На продажу в Челябинске выставлены «Торговый центр», особняк олигарха Александра Аристова в городском бору, бассейн «Планета Ариант» и другие активы — всё это непрофильный совместный бизнес бизнесменов Аристова и Юрия Антипова. Об этом сообщает издание URA.RU.

По данным источника издания, олигархи продолжают делить бизнес. При этом Аристов оставляет себе агрохолдинг «Ариант», компанию «Кубань-Вино», а также офисное здание около «Торгового центра», где находится его резиденция. Антипов — ЧЭМК, Катав-Ивановский литейный завод и рудник в Кусинском районе. Остальные активы решено продать. В их числе «Торговый центр», водно-спортивный комплекса «Планета Ариант» на улице Российская, особняк Аристова по улице Калининградской в городском бору вблизи Шершнёвского водохранилища и другие активы.

Издание со ссылкой на инсайдера также сообщает, что ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания», которая значилась учредителем основных активов, будет ликвидировано. В числе собственников УСМК — супруги Юрий и Людмила Антиповы (доли по 25%), супруги Александр и Людмила Аристовы (по 15%) и их дочь с зятем Елена и Александр Кретовы (по 10%). Каждая из сторон намерена создать собственную управляющую компанию.

В пресс-службе Аристова на запросы не отвечают.

Между тем, в мае стало известно, что один из совладельцев и основателей холдинга «Ариант» — Александр Аристов продал свою 50-процентную часть холдинга второму основателю — Юрию Антипову. Информация об этом вышла в публичную плоскость после того, как стало известно о возбуждении полицией уголовного дела о мошенничестве при возврате налога на добавленную стоимость на 800 тысяч рублей в агрохолдинге «Ариант». После публикаций об этом в СМИ, в холдинге «Ариант» сообщили сайту 74.ru, что Александр Аристов к «Арианту» уже не имеет отношения — он продал свои 50% компании сооснователю компании Юрию Антипову. Он же, в свою очередь, продал Александру Аристову свои 50% холдинга « Кубань-Вино».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Сергей Кузнецов/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    Все новости