В Челябинске выставили на продажу «Торговый центр» и особняк Аристова

На продажу в Челябинске выставлены «Торговый центр», особняк олигарха Александра Аристова в городском бору, бассейн «Планета Ариант» и другие активы — всё это непрофильный совместный бизнес бизнесменов Аристова и Юрия Антипова. Об этом сообщает издание URA.RU.
По данным источника издания, олигархи продолжают делить бизнес. При этом Аристов оставляет себе агрохолдинг «Ариант», компанию «Кубань-Вино», а также офисное здание около «Торгового центра», где находится его резиденция. Антипов — ЧЭМК, Катав-Ивановский литейный завод и рудник в Кусинском районе. Остальные активы решено продать. В их числе «Торговый центр», водно-спортивный комплекса «Планета Ариант» на улице Российская, особняк Аристова по улице Калининградской в городском бору вблизи Шершнёвского водохранилища и другие активы.
Издание со ссылкой на инсайдера также сообщает, что ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания», которая значилась учредителем основных активов, будет ликвидировано. В числе собственников УСМК — супруги Юрий и Людмила Антиповы (доли по 25%), супруги Александр и Людмила Аристовы (по 15%) и их дочь с зятем Елена и Александр Кретовы (по 10%). Каждая из сторон намерена создать собственную управляющую компанию.
В пресс-службе Аристова на запросы не отвечают.
Между тем, в мае стало известно, что один из совладельцев и основателей холдинга «Ариант» — Александр Аристов продал свою 50-процентную часть холдинга второму основателю — Юрию Антипову. Информация об этом вышла в публичную плоскость после того, как стало известно о возбуждении полицией уголовного дела о мошенничестве при возврате налога на добавленную стоимость на 800 тысяч рублей в агрохолдинге «Ариант». После публикаций об этом в СМИ, в холдинге «Ариант» сообщили сайту 74.ru, что Александр Аристов к «Арианту» уже не имеет отношения — он продал свои 50% компании сооснователю компании Юрию Антипову. Он же, в свою очередь, продал Александру Аристову свои 50% холдинга « Кубань-Вино».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Сергей Кузнецов/2gis.ru
Лента новостей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки