Шесть бизнесменов из Челябинской области попали в топ богачей Forbes
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых бизнесменов России. Впервые с 2012 года в топ попали южноуральцы Юрий Антипов и Александр Аристов.
Возглавил рейтинг владелец и президент управляющей компании «Интеррос» Владимир Потанин. Его состояние Forbes оценил в $19,7 млрд. Также в топ-3 вошли Владимир Лисин с $18,1 млрд и Леонид Михельсон с $17,1 млрд сбережений.
Самым богатым южноуральцем в рейтинге стал председатель совета директоров ММК 71-летний Виктор Рашников. Он занял 15 место, опустившись на одну строчку по сравнению с прошлым годом. Его состояние также уменьшилось с 8,9 млрд долларов до 7,3.
50-ю строчку занял президент УК «Южуралзолото Группа Компаний» 61-летний Константин Струков. За год он отыграл три строчки и разбогател с 1,9 до $2 млрд.
На 97-м месте расположился совладелец «ДКБР Мега Ритейл Групп» (магазины «Красное & Белое») 53-летний Сергей Студенников. В прошлом году Студенников занял 123 место с капиталом в 850 млн долларов, сейчас он составляет $1 млрд.
Председатель совета директоров группы ЧТПЗ 53-летний Андрей Комаров занял 174-ю строчку с состоянием $550 млн. Он опустился с 130-го места, в прошлом году его состояние составляло 800 млн долларов.
В этом году в рейтинг вернулись партнеры по группе «Ариант». 196 место занял 65-летний Юрий Антипов, чье состояние вместе с капиталом членов семьи составило $400 млн. Аналогичную сумму насчитали и у 70-летнего Александра Аристова и его семьи.
Также в топе — уроженец Магнитогорска Игорь Рыбаков ( 96-е место, состояние — 1 млрд долларов). Бизнеса в нашей области у Рыбакова нет и издание не считает его южноуральцем, однако сам бизнесмен не забывает о нашем крае. В начале этого года он подарил родной школе в Магнитогорске миллион долларов. Деньги можно будет тратить на поддержку одаренных учеников, талантливых педагогов и воспитание благодарных выпускников в школах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: mmk.ru
Лента новостей
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться