14 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали марки безопасных молочных сосисок

img
Качество молочных сосисок за последние годы улучшилось. К такому выводу пришли в Роскачестве, проведя масштабное исследование данного продукта. При этом среди образцов оказались явные лидеры — именно их рекомендуют к покупке эксперты.

В списке лучших из тех, что попали под проверку, оказались молочные сосиски 13 торговых марок. Они были признаны высококачественными и, согласно данным экспертов, даже могут претендовать на присвоение российского «Знака качества». Речь идёт о продукции брендов: «Владимирский стандарт», «Дымов», «Ермолино», «Звениговский», «Клинский», «Мясная классика», «Окраина», «Останкино», «Ремит», «Сахалинский бекон», «Сибагро», «Таганский мясокомбинат» и «Череповецкий мясокомбинат».

Исследование показало, что сосиски этих торговых марок сделаны из натурального мяса, опасных добавок, например, ГМО, консервантов, вредных красителей и антибиотиков в них эксперты не обнаружили. При этом специалисты отметили также отсутствие бактерий группы кишечной палочки в продукции, что также повлияло на оценку. Но и это ещё не всё.

— Заметно улучшились вкус, консистенция и цвет сосисок. Если в ранних исследованиях у экспертов возникали претензии к показателям по органолептике, то в исследовании 2022 года продукция всех ТМ получила «отлично» по всем показателям, — отметили в Роскачестве.

Ранее в Роскачестве провели исследование сыров «Гауда» и «Эдам». Дело в том, что наткнуться на некачественные образцы этой продукции в супермаркете бывает очень обидно. Чтобы не купить вместо вкусного сыра фальсификат, напичканный пальмовым маслом, эксперты составили чёрный и белый списки популярных торговых марок.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Добавим, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только, можно ознакомиться по тегам «Важное от Роскачества» и «Проверка Росконтроля».

Автор:
Олег Медовый
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    Все новости