09 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Трасса М-5 в Челябинской области встала в очередных пробках — теперь из-за размытия дороги

img
Дорогу размыло на 1568 километре автодороги «Москва—Челябинск»
В Ашинском районе во время масштабных работ по реконструкции дорожного полотна на федеральной трассе М-5 «Урал» подрядчик вовремя не прочистил проток трубы под проезжей частью, в результате сточными водами размыло обочину одной из полос автодороги. На участке введено реверсивное движение. Автомобилисты встали во многокилометровых пробках.

— Сотрудниками Госавтоинспекции выявлен данный недостаток, угрожающий безопасности дорожного движения, и принято решение организовать там реверсивное движение транспортных средств, — сообщили в пресс-службе ГИБДД региона. — На месте работает специализированная техника. Призываем всех автомобилистов отнестись к временным затруднениям в движении с пониманием, заранее продумывать свой маршрут, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций в пути обращаться за помощью к сотрудникам дорожно-патрульной службы.

Чтобы сократить время проезда данного участка, водителям легкового транспорта предлагают воспользоваться альтернативной дорогой через населённые пункты автодороги Аша-Миньяр-Сим.

Подрядчик, из-за некачественной работы которого водители встали в пробках на трассе М-5 «Урал» и на сей раз — это компания АО «УралАвтодор». Своевременная ревизия и очистка труб под проезжей частью предусмотрены работами по содержанию этой дороги. И, судя по размытию дорожного полотна, условия контракта не были выполнены своевременно.

В прошлом году на фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы. После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости