09 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Трасса М-5 в Челябинской области встала в очередных пробках — теперь из-за размытия дороги

img
Дорогу размыло на 1568 километре автодороги «Москва—Челябинск»
В Ашинском районе во время масштабных работ по реконструкции дорожного полотна на федеральной трассе М-5 «Урал» подрядчик вовремя не прочистил проток трубы под проезжей частью, в результате сточными водами размыло обочину одной из полос автодороги. На участке введено реверсивное движение. Автомобилисты встали во многокилометровых пробках.

— Сотрудниками Госавтоинспекции выявлен данный недостаток, угрожающий безопасности дорожного движения, и принято решение организовать там реверсивное движение транспортных средств, — сообщили в пресс-службе ГИБДД региона. — На месте работает специализированная техника. Призываем всех автомобилистов отнестись к временным затруднениям в движении с пониманием, заранее продумывать свой маршрут, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций в пути обращаться за помощью к сотрудникам дорожно-патрульной службы.

Чтобы сократить время проезда данного участка, водителям легкового транспорта предлагают воспользоваться альтернативной дорогой через населённые пункты автодороги Аша-Миньяр-Сим.

Подрядчик, из-за некачественной работы которого водители встали в пробках на трассе М-5 «Урал» и на сей раз — это компания АО «УралАвтодор». Своевременная ревизия и очистка труб под проезжей частью предусмотрены работами по содержанию этой дороги. И, судя по размытию дорожного полотна, условия контракта не были выполнены своевременно.

В прошлом году на фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы. После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    Все новости